113年06月
中正區重慶南路三段124巷2號 D棟-11F
-
總價2,864 萬含車位270萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.1坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:4.68㎡1.41坪
113年07月
內湖區新豐街106號6樓之1
-
總價4,288 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.26坪含車位10.71坪
- 電梯大樓 筑丰美涵
- 地坪10.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區碧湖段一小段461-1地號
-
總價45 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪0.50 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
畸零地或有合併使用效益;
113年07月
北投區中山路1之2號 D棟-11F
-
總價2,103 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路二段103巷128號
-
總價1,970 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪21.72坪
- 電梯大樓 新光濱湖園
- 地坪4.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡38.9年
- 樓層-1~1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
平台增建.其他增建;
113年11月
內湖區江南街112巷10號
-
總價1,862 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪20.53坪
- 公寓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-7F
-
總價3,206 萬含車位330萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
文山區辛亥路四段166巷29號8樓
-
總價2,380 萬含車位170萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪32.42坪含車位8.05坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪6.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區成功路五段450巷32號8樓
-
總價4,240 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪54.92坪含車位10.90坪
- 電梯大樓 麗景
- 地坪11.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.9年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年07月
松山區三民路180巷51號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪31.97坪
- 公寓
- 地坪12.36 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區南京東路五段163號5樓之2
-
總價3,650 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪40.24坪
- 電梯大樓 環亞門第
- 地坪3.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路一段238巷16號 B10棟-10F
-
總價2,998 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪33.05坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
南港區興南街 A8棟-6F
-
總價2,706 萬含車位250萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪34.18坪含車位7.10坪
- 電梯大樓
- 地坪3.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-12F
-
總價3,765 萬含車位285萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
萬華區西藏路430號 D棟-13F
-
總價3,000 萬含車位155萬
-
建坪單價90.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年07月
信義區松山路463號2樓
-
總價1,750 萬
-
建坪單價90.7萬/坪
-
建坪19.31坪
- 公寓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡56.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
士林區忠誠路一段112號5樓
-
總價4,408 萬含車位450萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪58.34坪含車位14.63坪
- 電梯大樓
- 地坪9.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
士林區忠誠路一段171巷10弄10號
-
總價4,468 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪49.33坪
- 店面 蘭雅新城
- 地坪10.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房1廳2衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路六段419巷1號6樓
-
總價3,258 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪35.98坪
- 電梯大樓
- 地坪7.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大同區涼州街2號14樓之7
-
總價5,380 萬含車位700萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪75.5坪含車位23.82坪
- 電梯大樓 首善
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1063/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。