113年03月
中山區長安東路二段105號8樓之5
-
總價950 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪10.49坪
- 電梯大樓 長安宴
- 地坪1.28 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區北安路805巷4弄8號4樓
-
總價2,960 萬含車位180萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪33.59坪含車位2.90坪
- 電梯大樓 美麗華BR1
- 地坪6.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區林森北路85巷77號3樓之5
-
總價668 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪7.37坪
- 電梯大樓 櫻桃派
- 地坪1.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳0衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區師大路210號7樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪30.36坪
- 電梯大樓 大師大
- 地坪4.45 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡11.5年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區陽光街101號2樓
-
總價2,750 萬含車位價
-
建坪單價90.6萬/坪含車位計算
-
建坪30.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪14.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.7年
- 樓層 2 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區新中街6巷9號3樓之2
-
總價2,655 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪29.32坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區文湖街35號5樓
-
總價7,722 萬含車位600萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪95.01坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪10.40 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳3衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
北投區三合街一段79巷38號9樓
-
總價5,330 萬含車位250萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪69.47坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪11.23 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區成功路二段193巷8號7樓之8
-
總價1,368 萬含車位150萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.46坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區環山路二段28號2樓之7
-
總價2,146 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪23.69坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪14.69 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區民權東路六段150之1號6樓之1
-
總價1,400 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區興隆路二段226巷12號
-
總價3,438 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪37.94坪
- 電梯大樓 香格里拉花園
- 地坪9.45 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段175號6樓之1
-
總價2,350 萬含車位180萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.7坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明月館
- 地坪4.07 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區成功路二段193巷8號7樓之5
-
總價1,395 萬含車位150萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪17.76坪含車位4.02坪
- 電梯大樓 時尚Hito
- 地坪3.39 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區內湖路一段629巷101弄18號4樓之1
-
總價5,010 萬含車位300萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪66.76坪含車位14.80坪
- 電梯大樓 歐峰
- 地坪12.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 4 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區和平東路三段435巷2號
-
總價2,808 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪30.98坪
- 店面
- 地坪5.84 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳1衛
- 屋齡38.3年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
南港區南港路三段320號11樓
-
總價2,500 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪27.59坪
- 電梯大樓 Chloe
- 地坪3.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房1廳1衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
萬華區開封街二段12號9樓之6
-
總價2,038 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪22.49坪
- 電梯大樓 第一名宅
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區福港街208號 C棟-7F
-
總價4,598 萬含車位330萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區士商路143號5樓
-
總價5,700 萬含車位560萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪74.51坪含車位17.77坪
- 電梯大樓 藝術陽明
- 地坪13.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1064/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。