114年06月
北投區公館路350巷28號 C棟-3F
-
總價1,478 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪16.31坪
- 電梯大樓
- 地坪3.13 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A3棟-11F
-
總價2,000 萬含車位320萬
-
建坪單價90.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.54坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區陽光街161巷12之31號4樓
-
總價1,172 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪12.94坪
- 電梯大樓 文德好境
- 地坪6.67 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區承德路七段70號15樓
-
總價4,180 萬含車位價
-
建坪單價90.6萬/坪含車位計算
-
建坪46.13坪含車位9.86坪
- 電梯大樓
- 地坪4.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
信義區忠孝東路五段786號5樓
-
總價2,330 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪25.73坪
- 電梯大樓 廣成頂好
- 地坪4.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.3年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
信義區虎林街40巷31號
-
總價2,900 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪32.02坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
南港區興南街64巷4弄5號
-
總價2,225 萬
-
建坪單價90.6萬/坪
-
建坪24.56坪
- 公寓
- 地坪8.31 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區華齡街185巷1號2樓
-
總價3,800 萬含車位280萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪51.71坪含車位12.81坪
- 電梯大樓 國家園首
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.7年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
士林區通河街17號3樓
-
總價2,850 萬含車位280萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.73坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡12.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區仁愛路四段300巷25弄2號4樓
-
總價5,668 萬含車位400萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪72.29坪含車位14.05坪
- 電梯大樓 國泰社區B區
- 地坪13.72 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區泰順街33之3號3樓
-
總價4,358 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪48.17坪
- 電梯大樓
- 地坪9.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區建國北路一段23巷57號2樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪30.58坪
- 電梯大樓
- 地坪10.55 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.3年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區新生北路三段12號6樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡12.4年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區松江路124巷19之1號2樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪24.51坪
- 公寓
- 地坪7.41 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區新生北路三段16號8樓
-
總價1,160 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區民生東路五段39號7樓之1
-
總價3,850 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪42.56坪
- 電梯大樓 民生福邸
- 地坪7.97 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區成功路四段73號5樓
-
總價6,388 萬含車位600萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.96坪含車位21.98坪
- 電梯大樓 雲立方
- 地坪8.33 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區銅山街24號6樓
-
總價3,688 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪40.76坪
- 電梯大樓
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
內湖區星雲街160號13樓
-
總價3,500 萬含車位250萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.84坪含車位11.93坪
- 電梯大樓 大湖花園
- 地坪8.22 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 13 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區信義路五段91巷12弄1號3樓
-
總價4,558 萬含車位價
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪50.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 森聯ME
- 地坪7.93 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1066/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。