114年02月
中山區民權東路一段42號4樓
-
總價1,120 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.37坪
- 電梯大樓 米勒
- 地坪1.42 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區南京西路288號5樓之15
-
總價5,058 萬含車位280萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪62.74坪含車位9.95坪
- 電梯大樓 興洋興天地
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.4年
- 樓層 5 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區承德路三段122巷12號4樓之1
-
總價1,988 萬含車位150萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪20.76坪含車位0.45坪
- 電梯大樓 中山之外
- 地坪3.72 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡4.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大同區華亭街36號3樓之11
-
總價950 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪10.5坪
- 電梯大樓 天生贏家
- 地坪1.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
大同區大龍段一小段44-7地號
-
總價9,965 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪110.11 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路三段237巷10號4樓
-
總價2,888 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪31.92坪
- 公寓
- 地坪11.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區林森北路452號11樓之5
-
總價1,150 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區復興南路一段76號15樓之3
-
總價3,460 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪38.23坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
中山區新生北路三段12號9樓之2
-
總價1,180 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪13.04坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡11.8年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區光復南路432號3樓
-
總價2,850 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪31.5坪
- 電梯大樓 鴻吉大樓
- 地坪2.87 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡43.5年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理移轉其他增建;
113年07月
中山區松江路8號12樓之11
-
總價1,108 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.25坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.10 坪
- 格局
- 屋齡46.7年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中山區吉林路218巷20號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪23.21坪
- 公寓
- 地坪9.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大安區大安路一段31巷39號2樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪43.1坪
- 電梯大樓 住戶大廈
- 地坪8.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.8年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路一段23巷60號9樓之1
-
總價1,168 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪12.91坪
- 電梯大樓 台北金鑽
- 地坪3.86 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年02月
北投區三合街一段82巷 A1棟-6F
-
總價2,378 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪26.28坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區八德路四段445號14樓之9
-
總價1,030 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪11.38坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.13 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-4F
-
總價3,010 萬含車位290萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區光明路 F11棟-11F
-
總價4,029 萬含車位280萬
-
建坪單價90.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.16坪含車位8.72坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路四段164號6樓之5
-
總價980 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪10.83坪
- 電梯大樓 新高國際大樓(住家)
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
文山區羅斯福路六段368、370號 A棟-4F
-
總價1,981 萬
-
建坪單價90.5萬/坪
-
建坪21.88坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1067/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。