114年09月
信義區忠孝東路五段236巷72號
-
總價20,000 萬含車位價
-
建坪單價90.5萬/坪含車位計算
-
建坪220.91坪含車位39.28坪
- 電梯大樓 皇翔御琚
- 地坪44.31 坪
- 格局
- 屋齡14.7年
- 樓層1~2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;毛胚屋;
114年10月
士林區至誠路一段136巷15號8樓
-
總價8,998 萬含車位700萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪117.1坪含車位25.30坪
- 電梯大樓 太子華威
- 地坪24.29 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區建國北路三段71號14樓
-
總價2,320 萬含車位270萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.68坪含車位8.01坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.06 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區明水路600號9樓之2
-
總價1,600 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪25.49坪含車位11.11坪
- 電梯大樓 星勢力
- 地坪4.21 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區辛亥路四段166巷31號2樓
-
總價2,900 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪40.84坪含車位12.08坪
- 電梯大樓 開璽敦南Plus
- 地坪7.42 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡5.3年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區陽光街126號7樓
-
總價2,400 萬含車位300萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.88坪含車位9.64坪
- 電梯大樓 陽光碧湖
- 地坪8.54 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.0年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區南京東路五段200號6樓之7
-
總價1,830 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪20.25坪
- 電梯大樓 珍珠大廈
- 地坪1.86 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路一段84號2樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪13.27坪
- 電梯大樓 THE ONE
- 地坪1.17 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區重慶北路三段 A05棟-2F
-
總價2,538 萬含車位250萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.64坪含車位9.34坪
- 電梯大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/16 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區天水路45號13樓之1
-
總價1,300 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 天水華亭
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年06月
士林區忠誠路二段58號3樓
-
總價4,188 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪46.35坪
- 電梯大樓
- 地坪9.14 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡37.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年01月
中山區樂群二路299號6樓之9
-
總價1,438 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪15.91坪
- 電梯大樓 羅馬假期
- 地坪2.82 坪
- 格局
- 屋齡15.6年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路二段148巷25號7樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪42.02坪
- 電梯大樓 金根名廈
- 地坪7.64 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區信義路四段400巷6弄12號2樓
-
總價2,200 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪24.33坪
- 公寓
- 地坪6.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.2年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區復興南路二段180巷21號
-
總價6,700 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪74.14坪
- 電梯大樓
- 地坪14.75 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
21號主建物價格:6200萬元整、21號地下層價格500萬元整。其他增建;
113年06月
中山區遼寧街62巷20號3樓之2
-
總價1,700 萬含車位180萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪21.07坪含車位4.25坪
- 電梯大樓 摩登達人
- 地坪4.87 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
中山區松江路328號10樓之10
-
總價2,123 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪23.48坪
- 電梯大樓 鼎基大樓
- 地坪2.35 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
中山區林森北路67巷18號
-
總價4,200 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪46.45坪
- 電梯大樓
- 地坪13.20 坪
- 格局
- 屋齡37.8年
- 樓層 1 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
中山區建國北路二段3巷15號2樓之7
-
總價1,428 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪15.8坪
- 電梯大樓 南京世紀
- 地坪3.29 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年08月
中山區伊通街19巷34號4樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪23.24坪
- 公寓
- 地坪8.17 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡56.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
1069/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。