113年07月
大安區忠孝東路四段218之4號3樓
-
總價6,038 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪66.79坪
- 電梯大樓 阿波羅
- 地坪6.20 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理移轉其他增建;
114年04月
大安區浦城街26巷8號7樓
-
總價6,000 萬含車位450萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪66.56坪含車位5.12坪
- 電梯大樓 誼佳華廈
- 地坪14.30 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
大安區新生南路一段161巷36之2號
-
總價3,300 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪36.5坪
- 公寓
- 地坪13.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區德惠街45號5樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-3F
-
總價4,530 萬含車位320萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪58.08坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.20坪
113年06月
文山區木柵路三段103巷19號 D棟-8F
-
總價2,576 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪28.49坪
- 電梯大樓
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
北投區中山路1之2號 E棟-6F
-
總價1,949 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區三民路107巷7號3樓之4
-
總價2,100 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪23.24坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪4.24 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡47.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區牯嶺街9巷3號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪27.65坪
- 公寓
- 地坪7.49 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本件係土地法第34-1條買賣案件。其他增建;
114年03月
北投區中央南路一段 C棟-18F
-
總價4,600 萬含車位260萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪56.31坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.83 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-8F
-
總價3,854 萬含車位330萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登計不計價
114年04月
內湖區成功路四段30巷28弄9號11樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
中正區汀州路二段127巷7號3樓
-
總價2,350 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓 古亭棧
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮加欄杆、陽台外增設外掛冷氣室外機陽台外推;其他增建;
114年06月
中正區新生南路一段50之2號4樓
-
總價3,705 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 世華商業大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號11樓之1
-
總價4,328 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.9坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中正區羅斯福路四段162號9樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區華中段一小段81地號
-
總價128 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.41 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區柳州街9號3樓
-
總價2,980 萬含車位280萬
-
建坪單價90.4萬/坪已扣除車位
-
建坪42.05坪含車位12.19坪
- 電梯大樓 新碩華悅
- 地坪2.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區東明街43號6樓之3
-
總價4,788 萬含車位250萬
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪52.95坪含車位坪數
- 電梯大樓 御織間
- 地坪8.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A4棟-4F
-
總價2,345 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪25.94坪
- 電梯大樓
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1070/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。