114年04月
內湖區成功路四段30巷28弄9號11樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪27.52坪
- 電梯大樓 宏泰新象
- 地坪3.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
中正區新生南路一段50之2號4樓
-
總價3,705 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪40.97坪
- 電梯大樓 世華商業大樓
- 地坪6.94 坪
- 格局
- 屋齡44.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區德惠街45號5樓之9
-
總價750 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪8.29坪
- 電梯大樓 大青大樓
- 地坪0.91 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年12月
內湖區內湖路一段411巷62弄6號11樓之1
-
總價4,328 萬含車位價
-
建坪單價90.4萬/坪含車位計算
-
建坪47.9坪含車位10.31坪
- 電梯大樓 長虹PARK-公園館
- 地坪7.45 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中正區羅斯福路四段162號9樓之2
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.4萬/坪
-
建坪33.2坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪3.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區環山路二段30號2樓之2
-
總價2,140 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.3坪含車位5.82坪
- 電梯大樓 山丘小墅
- 地坪13.52 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡7.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區忠孝西路一段50號14樓之6
-
總價1,232 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪13.65坪
- 辦公 亞洲廣場大樓
- 地坪0.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段179號2樓
-
總價2,425 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.26坪含車位4.63坪
- 電梯大樓 長耀朗朗-明日館
- 地坪4.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡10.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區忠孝東路五段372巷27弄73號5樓
-
總價3,150 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪34.89坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪7.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
內湖區南京東路六段387號5樓
-
總價6,990 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪101.74坪含車位30.99坪
- 電梯大樓 史恩三十三樂
- 地坪17.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.8年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-8F
-
總價3,803 萬含車位310萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年02月
松山區八德路四段660號10樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段795號2樓之3
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區西寧南路125號7樓之2
-
總價2,500 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪27.69坪
- 電梯大樓 阿曼TIT
- 地坪1.44 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.3年
- 樓層 7 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 S1棟-0F
-
總價4,600 萬含車位360萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位8.75坪
- 店面
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一層:19.36坪地下一層:27.59坪
113年02月
松山區南京東路五段234號11樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區衡陽路108號2樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區杭州南路一段101巷16號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪35.29坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年11月
中正區南昌路一段7之1號2樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.05坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年12月
北投區奇岩路259巷9號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪32坪
- 透天厝
- 地坪88.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡69.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物500萬元、土地2390萬元其他增建;
1071/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。