113年02月
松山區八德路四段660號10樓之8
-
總價1,050 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪11.63坪
- 電梯大樓 東星大樓
- 地坪1.07 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.6年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路五段234號11樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.71坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區杭州南路一段101巷16號
-
總價3,188 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪35.29坪
- 公寓
- 地坪11.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡57.5年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;未登記建物;
113年06月
文山區秀明路一段7號 A5棟-7F
-
總價2,325 萬含車位290萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.3坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.83 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區八德路四段795號2樓之3
-
總價1,700 萬含車位200萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪29.55坪含車位12.93坪
- 電梯大樓 濱河皇家
- 地坪2.70 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡24.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中正區衡陽路108號2樓之5
-
總價1,360 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區明德路28號12樓
-
總價6,580 萬含車位600萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.91坪含車位26.70坪
- 電梯大樓 豐鈺
- 地坪13.48 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.3年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區南昌路一段7之1號2樓之2
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.05坪含車位3.63坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年07月
松山區八德路二段374號8樓
-
總價2,018 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.34坪
- 電梯大樓 漢陽實業大樓
- 地坪1.95 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中正區南昌路一段7之1號2樓之3
-
總價1,450 萬含車位價
-
建坪單價90.3萬/坪含車位計算
-
建坪16.05坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 小官邸
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
內湖區康樂街136巷15弄30號9樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪20.16坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年10月
北投區中央南路一段 B棟-16F
-
總價4,988 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪60.74坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-8F
-
總價3,803 萬含車位310萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
北投區中央南路一段 D棟-19F
-
總價4,668 萬含車位250萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
北投區奇岩路259巷9號
-
總價2,890 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪32坪
- 透天厝
- 地坪88.08 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡69.4年
- 樓層 1 F/1 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物500萬元、土地2390萬元其他增建;
114年11月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-8F
-
總價3,793 萬含車位300萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年11月
內湖區新明路428巷1號17樓之8
-
總價2,700 萬含車位500萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪42.95坪含車位18.59坪
- 電梯大樓 翔譽愛力
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡6.5年
- 樓層 17 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
文山區羅斯福路六段142巷20弄23號3樓
-
總價1,998 萬
-
建坪單價90.3萬/坪
-
建坪22.13坪
- 電梯大樓 力霸南京二期
- 地坪5.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.7年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
萬華區西寧南路120號 S1棟-0F
-
總價4,600 萬含車位360萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪55.7坪含車位8.75坪
- 店面
- 地坪3.36 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 0 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
一層:19.36坪地下一層:27.59坪
113年06月
南港區市民大道八段527號7樓
-
總價3,729 萬含車位210萬
-
建坪單價90.3萬/坪已扣除車位
-
建坪43.94坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪9.70 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積增加,增加金額691343元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1072/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。