113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-5F
-
總價3,753 萬含車位310萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.11坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
內湖區民權東路六段296巷103號4樓
-
總價2,535 萬含車位180萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪31.91坪含車位5.81坪
- 電梯大樓 民權寧靜
- 地坪7.32 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號11樓之5
-
總價2,730 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.18坪含車位9.35坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪3.39 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
內湖區成功路二段115巷7號10樓之2
-
總價2,940 萬含車位260萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪41.88坪含車位12.16坪
- 電梯大樓 伯特利-光之寓所
- 地坪5.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.3年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區塔悠路195號2樓之2
-
總價1,218 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 河賞
- 地坪4.69 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
文山區羅斯福路六段469巷25號12樓
-
總價3,600 萬含車位220萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.06坪含車位8.58坪
- 電梯大樓 華非第凡內
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中正區信義路二段79巷14之1號2樓
-
總價1,900 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪21.07坪
- 公寓
- 地坪7.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
中正區重慶南路一段131號
-
總價3,550 萬含車位450萬
-
建坪單價90.2萬/坪含車位計算
-
建坪39.35坪含車位坪數
- 電梯大樓 東方大樓
- 地坪4.66 坪
- 格局
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
南港區向陽路162巷3號4樓之1
-
總價2,400 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 成功富邑
- 地坪8.67 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區基隆路一段17號3樓
-
總價3,128 萬含車位300萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.71坪含車位6.36坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年10月
信義區松仁路228巷9弄13號13樓
-
總價3,800 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪42.14坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-11F
-
總價3,820 萬含車位360萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年12月
萬華區西園路二段 B3棟-11F
-
總價3,770 萬含車位355萬
-
建坪單價90.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區吳興街284巷59弄1號2樓之1
-
總價1,290 萬
-
建坪單價90.2萬/坪
-
建坪14.3坪
- 電梯大樓 山景園
- 地坪3.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
大同區承德路二段193號10樓之1
-
總價1,250 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪13.88坪
- 電梯大樓 承德星光廣場
- 地坪2.06 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區忠孝東路四段223巷10弄12號6樓
-
總價5,068 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪56.24坪
- 電梯大樓 福園
- 地坪10.56 坪
- 格局 4房2廳2.5衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區撫順街41巷3號5樓之5
-
總價740 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪8.21坪
- 電梯大樓 米蘭名廈
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區新生北路一段81號3樓之3
-
總價978 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪10.86坪
- 電梯大樓 南京VIP
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.1年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區星雲街168巷43號12樓之1
-
總價808 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪8.97坪
- 電梯大樓 力霸國鼎
- 地坪1.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡27.2年
- 樓層 12 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
松山區民權東路三段160巷2號9樓之6
-
總價1,935 萬
-
建坪單價90.1萬/坪
-
建坪21.47坪
- 電梯大樓 民有社區
- 地坪5.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層9~10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1075/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。