113年11月
南港區研究院路一段101巷16弄6號4樓
-
總價4,285 萬含車位180萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.62坪含車位3.01坪
- 電梯大樓 大哲悅
- 地坪8.73 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
信義區基隆路一段19號2樓
-
總價2,950 萬含車位300萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.81坪含車位6.35坪
- 電梯大樓 信義國際
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區基隆路一段380巷2號12樓之1
-
總價3,068 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪34.09坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.80 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區基隆路二段22號11樓之6
-
總價1,818 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪20.2坪
- 電梯大樓 世貿惠安廣場大樓
- 地坪1.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區松山路287巷6弄2號2樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪33.34坪
- 公寓
- 地坪10.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡48.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
信義區基隆路一段97號7樓之3
-
總價1,630 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪18.12坪
- 電梯大樓 香榭儷廈
- 地坪2.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
信義區忠孝東路五段165巷3弄7號4樓
-
總價2,846 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪31.62坪
- 公寓
- 地坪11.19 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳1衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區民生東路五段69巷1弄18號3樓
-
總價2,650 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪29.46坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
士林區天母東路50巷29號
-
總價5,919 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪65.77坪
- 公寓
- 地坪20.68 坪
- 格局 6房4廳4衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區福港街208號 C棟-6F
-
總價4,570 萬含車位330萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位7.74坪
- 電梯大樓
- 地坪6.09 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
士林區忠誠路二段178巷15號5樓
-
總價5,400 萬含車位350萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.27坪含車位14.14坪
- 電梯大樓 蘭亭
- 地坪16.29 坪
- 格局 3房3廳2衛
- 屋齡30.7年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年04月
士林區天玉街75巷6號
-
總價2,950 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪32.79坪
- 公寓
- 地坪9.02 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區酒泉街 A2棟-9F
-
總價1,917 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區華亭街1號8樓之8
-
總價2,358 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 8 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區鄭州路101號3樓
-
總價2,256 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪25.07坪
- 電梯大樓 欣隆101
- 地坪2.18 坪
- 格局
- 屋齡1.3年
- 樓層 3 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區延平北路一段29號28樓
-
總價7,291 萬含車位255萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.87坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
大同區延平北路一段25號28樓
-
總價6,402 萬含車位255萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪77.99坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪4.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 28 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年04月
大同區赤峰街3巷26號5樓
-
總價1,926 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪21.4坪
- 公寓
- 地坪5.99 坪
- 格局 2房2廳0衛
- 屋齡48.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
大同區延平北路一段27號27樓
-
總價7,305 萬含車位280萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.73坪含車位9.68坪
- 電梯大樓 一邸亞昕華威
- 地坪5.46 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.0年
- 樓層 27 F/29 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1080/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。