114年08月
南港區向陽路162巷68號11樓
-
總價5,800 萬含車位500萬
-
建坪單價90.0萬/坪已扣除車位
-
建坪81.94坪含車位23.03坪
- 電梯大樓 皇鼎花園廣場
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.8年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
萬華區西昌街29巷6號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪22.11坪
- 電梯大樓 瓏山林玥河
- 地坪3.27 坪
- 格局
- 屋齡0.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區基隆路二段13之1號8樓
-
總價3,600 萬
-
建坪單價90.0萬/坪
-
建坪40.01坪
- 電梯大樓 歌林百福園
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區福林路100巷70號7樓之1
-
總價5,188 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.39坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 士林官邸社區
- 地坪24.85 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
士林區忠誠路二段3號11樓
-
總價5,480 萬含車位300萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.76坪含車位14.11坪
- 電梯大樓 仰賢
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區辛亥路三段3號5樓之4
-
總價3,218 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪35.81坪
- 電梯大樓 國際鄉野大廈
- 地坪3.60 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中正區延平南路226號7樓之5
-
總價1,100 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪12.23坪
- 電梯大樓 延平花園
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區民權東路六段123巷20弄25號9樓之5
-
總價2,196 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓 城市DJ
- 地坪3.34 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
北投區同德街2號3樓之6
-
總價2,250 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪25.04坪
- 辦公 天母MIHO
- 地坪6.01 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 0房1廳1衛
- 屋齡20.0年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區松山路537號6樓
-
總價3,268 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪36.35坪
- 電梯大樓
- 地坪7.00 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區向陽路162巷68號9樓
-
總價5,798 萬含車位500萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪81.94坪含車位23.03坪
- 電梯大樓 皇鼎花園廣場
- 地坪15.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區昆明街180號15樓之1
-
總價1,620 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪18.01坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區寧夏路88號 B1棟-9F
-
總價4,685 萬含車位260萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
大同區寧夏路88號 B10棟-10F
-
總價4,672 萬含車位265萬
-
建坪單價89.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-3F
-
總價2,520 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪28.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區中山北路二段99號7樓
-
總價2,160 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪24.03坪
- 電梯大樓 金商商業大樓
- 地坪2.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區樂利路57號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪33.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.80 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡38.0年
- 樓層 -1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地價格29411821元整,建物價格1088179元整。夾層;其他增建;
113年06月
中山區林森北路536號2樓之3
-
總價1,230 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪13.69坪
- 電梯大樓 歐夏蕾
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
中山區中山北路一段83巷16號4樓之2
-
總價1,050 萬
-
建坪單價89.9萬/坪
-
建坪11.68坪
- 電梯大樓 迪雅小別墅
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1085/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。