113年08月
文山區汀州路四段285號12樓
-
總價5,658 萬含車位300萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪70.65坪含車位10.99坪
- 電梯大樓 自慢藏
- 地坪6.23 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.3年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區中山路1之2號 B棟-19F
-
總價2,440 萬含車位190萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 19 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
北投區中山路1之2號 B棟-18F
-
總價2,450 萬含車位200萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.44坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山路1之2號 D棟-13F
-
總價2,281 萬含車位200萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪30.56坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於113年10月14日加購車位,車位價格為200萬元整。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年11月
北投區三合街一段82巷139號3樓
-
總價4,500 萬含車位300萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪59.68坪含車位12.91坪
- 電梯大樓 國美山翫水
- 地坪9.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
松山區市民大道四段243號4樓
-
總價2,365 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪26.33坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中正區漢口街一段85號9樓之8
-
總價1,200 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪13.36坪
- 電梯大樓 博愛公元
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.5年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區民生東路五段39號3樓之1
-
總價4,250 萬含車位400萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪51.95坪含車位9.08坪
- 電梯大樓 民生福邸
- 地坪10.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區健康路15巷30號5樓
-
總價4,325 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪48.15坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪10.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.0年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
文山區木柵路一段238巷16號 B6棟-6F
-
總價3,228 萬含車位260萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪43坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.52 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區行義段二小段672地號
-
總價870 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪9.69 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案總價包含:1.土地價款2.危老建築容積獎勵3.申請建照等相關之一切權利及義務。
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A3棟-12F
-
總價2,671 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區西寧南路120號 A1棟-3F
-
總價2,704 萬含車位180萬
-
建坪單價89.8萬/坪已扣除車位
-
建坪32.49坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
信義區崇德街60巷2號4樓之1
-
總價1,650 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪18.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.29 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年02月
萬華區開封街二段64號12樓之2
-
總價2,671 萬
-
建坪單價89.8萬/坪
-
建坪29.74坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.12 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大同區承德路三段237號7樓之1
-
總價4,720 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪60.71坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 啟昇京美術
- 地坪6.96 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳2衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段54號2樓之2
-
總價1,868 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區北安路588巷46弄9號1樓
-
總價4,250 萬含車位200萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪56.38坪含車位11.25坪
- 電梯大樓 大直登峰
- 地坪12.29 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳1衛
- 屋齡30.1年
- 樓層-1~1 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1089/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。