113年12月
中山區龍江路281巷22號5樓
-
總價2,188 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪24.38坪
- 公寓
- 地坪7.44 坪
- 格局 加蓋 3 房(室) 0 廳 3 衛 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區林森北路119巷58號4樓之3
-
總價1,168 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪13.02坪
- 電梯大樓 波麗露
- 地坪3.07 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路三段16號5樓
-
總價1,150 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪12.82坪
- 電梯大樓 綠意晶棧
- 地坪1.33 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡13.2年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
松山區民生東路五段151之9號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪23.4坪
- 辦公 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區南京東路五段405號2樓之1
-
總價1,508 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區大湖街131巷2弄2號7樓
-
總價3,458 萬含車位280萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.19坪含車位12.78坪
- 電梯大樓 湖中天
- 地坪8.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區景文街86號3樓
-
總價2,848 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪31.76坪
- 電梯大樓 岳泰峰範
- 地坪2.62 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡10.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區信義路六段58號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪32.32坪
- 電梯大樓
- 地坪5.88 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡32.8年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區松德路65號10樓之3
-
總價2,520 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.52坪含車位6.21坪
- 辦公 世貿內閣大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 1房1廳0衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
信義區永吉路30巷12弄7號3樓
-
總價1,466 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪16.34坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.3年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區忠誠路一段171巷12弄7號12樓
-
總價5,600 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪62.43坪
- 電梯大樓 天母懷德(B)
- 地坪19.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區華亭街1號10樓之6
-
總價2,350 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪26.19坪
- 電梯大樓 長安雋
- 地坪2.50 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.8年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區大龍街91巷12號2樓之15
-
總價1,388 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪15.48坪
- 電梯大樓 斯文首善
- 地坪2.19 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 2 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A6棟-15F
-
總價3,169 萬含車位308萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A6棟-14F
-
總價3,199 萬含車位338萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪38.45坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區北安路669號3樓之2
-
總價1,100 萬含車位150萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪15.11坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 比漾
- 地坪2.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區松江路420號12樓
-
總價9,500 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪105.9坪含車位18.01坪
- 電梯大樓 東西匯
- 地坪8.84 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區松江路108巷20號3樓之3
-
總價990 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
中山區新生北路三段1號12樓
-
總價772 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪8.61坪
- 電梯大樓 首都大樓
- 地坪0.84 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
113年11月
中山區雙城街43巷1號4樓之1
-
總價1,035 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.54坪
- 電梯大樓 統一小築
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡49.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1090/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。