113年10月
大安區安和路一段141巷5號5樓
-
總價3,990 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪44.46坪
- 公寓
- 地坪11.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年12月
中山區民生東路三段88巷12號6樓之3
-
總價2,800 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪31.22坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.36 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區建國北路一段138巷29號5樓
-
總價1,850 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪20.62坪
- 公寓
- 地坪6.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年12月
中山區長安東路一段56巷1弄37號3樓
-
總價3,988 萬含車位200萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.24坪含車位6.98坪
- 電梯大樓 華泰苑
- 地坪10.08 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中正區開封街一段48號7樓之15
-
總價1,080 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 站前摩登
- 地坪1.24 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區三合街一段82巷118號9樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪37.92坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.34 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.2年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-12F
-
總價3,178 萬含車位330萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-11F
-
總價3,121 萬含車位290萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
松山區塔悠路323號3樓之13
-
總價992 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪11.06坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.07 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-5F
-
總價3,143 萬含車位300萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.61坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
松山區民生東路四段55巷30號6樓之3、民生東路四段55巷30號6樓之4
-
總價2,488 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪27.73坪
- 電梯大樓 中泰大廈
- 地坪5.95 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
內湖區文德路210巷30弄26號
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪41.27坪
- 公寓
- 地坪8.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
內湖區民權東路六段180巷 A6棟-2F
-
總價2,189 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪24.42坪
- 電梯大樓
- 地坪8.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區健康路177號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪25.65坪
- 電梯大樓 健康新城
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.1年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位可抽籤
114年06月
北投區中山路1之2號 F棟-14F
-
總價3,130 萬含車位200萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪40.05坪含車位7.38坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-12F
-
總價3,173 萬含車位325萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪41.67坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年10月
內湖區江南街96巷3號9樓之1
-
總價980 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪10.93坪
- 電梯大樓 新象年代
- 地坪1.93 坪
- 格局
- 屋齡28.9年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
內湖區金湖路405號6樓之1
-
總價3,528 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪47.1坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 大湖尊境
- 地坪9.17 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區詔安街240號 B4棟-3F
-
總價4,650 萬含車位280萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.26坪含車位10.55坪
- 電梯大樓
- 地坪6.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶雨遮計坪不計價
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A2棟-12F
-
總價3,750 萬含車位330萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.15坪含車位10.00坪
- 電梯大樓
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1091/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。