113年06月
南港區市民大道八段529號7樓
-
總價3,321 萬含車位210萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.67坪含車位4.97坪
- 電梯大樓 八方玥
- 地坪8.65 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
因面積,增加金額609554元預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
南港區向陽路196巷23號6樓
-
總價4,500 萬含車位250萬
-
建坪單價89.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.45坪含車位6.05坪
- 電梯大樓 璞園向陽
- 地坪10.86 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.8年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
萬華區中華路二段504巷22號7樓之2
-
總價1,250 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪13.94坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
信義區吳興街260巷19弄5號
-
總價3,688 萬含車位價
-
建坪單價89.7萬/坪含車位計算
-
建坪41.12坪含車位坪數
- 電梯大樓 四四東村
- 地坪9.76 坪
- 格局 5房0廳3衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位每年定期抽籤陽台外推;
114年03月
信義區信義路四段391號2樓之6
-
總價4,450 萬
-
建坪單價89.7萬/坪
-
建坪49.63坪
- 電梯大樓 巨龍大廈
- 地坪5.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區文昌街278巷5號7樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪32.37坪
- 電梯大樓
- 地坪7.13 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 1 衛 2房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區臥龍街220號9樓
-
總價6,780 萬含車位600萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86.58坪含車位17.58坪
- 電梯大樓 大安一景(臥龍街)
- 地坪9.07 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡10.0年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區雙城街3巷2號11樓之3
-
總價1,106 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪12.34坪
- 電梯大樓 雷諾瓦
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區復興北路178號9樓之7
-
總價1,230 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪13.73坪
- 辦公 富星天廈
- 地坪1.84 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 9 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區八德路二段245號3樓之3
-
總價1,120 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪12.5坪
- 電梯大樓 中崙大廈
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區南京東路二段178號5樓
-
總價10,688 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪119.25坪
- 辦公 廣福商業大樓
- 地坪12.66 坪
- 格局 10房2廳0衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區八德路三段225號9樓之11
-
總價2,520 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪28.14坪
- 電梯大樓 環翠庭
- 地坪2.69 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區南京東路五段66巷4號6樓之1
-
總價1,550 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪17.29坪
- 電梯大樓 八德園華廈
- 地坪3.31 坪
- 格局 2房0廳1衛
- 屋齡42.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區文德路22巷44弄18號2樓
-
總價2,180 萬含車位160萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪39.08坪含車位16.54坪
- 電梯大樓 冠德雙星
- 地坪8.36 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區文林北路75巷61號5樓
-
總價4,290 萬含車位300萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.2年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區羅斯福路六段142巷28號3樓
-
總價2,410 萬含車位180萬
-
建坪單價89.6萬/坪已扣除車位
-
建坪31.55坪含車位6.66坪
- 電梯大樓 富綠地大樓
- 地坪8.26 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡27.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區延吉街23巷1號3樓
-
總價1,800 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪20.08坪
- 公寓
- 地坪7.89 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡57.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區陽光街132號6樓
-
總價2,218 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪24.75坪
- 電梯大樓 陽光碧湖
- 地坪7.50 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區永吉路278巷27弄2號2樓
-
總價2,300 萬含車位價
-
建坪單價89.6萬/坪含車位計算
-
建坪25.67坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪7.45 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡26.4年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區光復南路421巷117號4樓
-
總價2,610 萬
-
建坪單價89.6萬/坪
-
建坪29.12坪
- 公寓
- 地坪8.30 坪
- 格局 3房2廳1.5衛
- 屋齡47.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1092/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。