114年01月
中山區松江路200號7樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 萬通商業大樓
- 地坪3.47 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區忠孝東路四段248巷2號3樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪5.46 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
大安區復興南路二段318號3樓
-
總價2,780 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪31.06坪
- 公寓
- 地坪10.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡50.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
中山區錦州街30巷12號5樓之5
-
總價1,313 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪14.68坪
- 電梯大樓 溫莎小築
- 地坪1.99 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
中山區長安東路二段82號5樓之3
-
總價1,036 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪11.57坪
- 電梯大樓 松江都心
- 地坪1.19 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡32.3年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
內湖區康寧路三段16巷118號8樓
-
總價3,306 萬含車位180萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.89坪含車位2.96坪
- 電梯大樓 小西華
- 地坪7.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-5F
-
總價4,500 萬含車位325萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
113年05月
松山區三民路74巷6號4樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.2年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗其他增建;
113年03月
文山區辛亥路四段209巷26號3樓
-
總價3,648 萬含車位280萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪47.63坪含車位10.00坪
- 電梯大樓 南方莊園
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡3.9年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區光明路 F9棟-9F
-
總價3,907 萬含車位200萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區新明路460巷17弄4號2樓
-
總價2,575 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪28.76坪
- 公寓
- 地坪19.06 坪
- 格局 4房3廳3衛
- 屋齡55.1年
- 樓層1~2 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
松山區三民路74巷6號3樓之2
-
總價3,200 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪35.76坪
- 電梯大樓 延壽國宅
- 地坪8.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-11F
-
總價3,748 萬含車位295萬
-
建坪單價89.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區北科路188號13樓
-
總價3,368 萬含車位價
-
建坪單價89.5萬/坪含車位計算
-
建坪37.62坪含車位9.70坪
- 電梯大樓 華固文臨
- 地坪7.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
松山區南京東路五段37之1號
-
總價3,238 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪36.19坪
- 電梯大樓 南京國宅(雙星區)
- 地坪5.37 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年03月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-5F
-
總價3,417 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪38.19坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年03月
松山區敦化南路一段80巷24號3樓
-
總價3,608 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪40.34坪
- 電梯大樓
- 地坪8.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
北投區大業路478號1樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪31.29坪
- 公寓
- 地坪9.15 坪
- 格局
- 屋齡45.7年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區南京東路四段170號7樓
-
總價2,050 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪22.9坪
- 電梯大樓 建業大樓
- 地坪2.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區榮華一路1之8號2樓
-
總價1,366 萬
-
建坪單價89.5萬/坪
-
建坪15.26坪
- 電梯大樓 磺溪春曉
- 地坪3.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡31.1年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
建物再向外擴建陽台外推;夾層;其他增建;
1096/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。