115年01月
士林區延平北路五段257巷12號 A5棟-9F
-
總價2,125 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪23.77坪
- 電梯大樓
- 地坪3.92 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區通化街113號5樓之1
-
總價1,660 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪18.58坪
- 電梯大樓 金煌大廈
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區復興南路二段171巷32號8樓
-
總價3,060 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪34.22坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.63 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 8 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中山區中山北路二段129號11樓之2
-
總價5,350 萬含車位價
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪59.84坪含車位坪數
- 電梯大樓 吉美國際辦公
- 地坪4.93 坪
- 格局
- 屋齡20.5年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
大安區光復南路260巷54號2樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪48.11坪
- 電梯大樓
- 地坪11.19 坪
- 格局 5房1廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
中山區中山北路二段93巷17號6樓之2
-
總價1,250 萬含車位價
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪13.99坪含車位坪數
- 電梯大樓 小室哲哉
- 地坪1.34 坪
- 格局
- 屋齡21.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位昇降機設備故障,目前無法使用陽台外推;夾層;
114年08月
中山區中山北路二段168號7樓之1
-
總價4,500 萬含車位價
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪50.32坪含車位5.63坪
- 電梯大樓 紐約紐約
- 地坪4.96 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.8年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區新生北路一段54號3樓之2
-
總價1,860 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪20.82坪
- 電梯大樓 文心花園廣場
- 地坪2.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區寧波西街80之1號6樓
-
總價2,720 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪30.44坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年02月
中正區新生南路一段150巷4號2樓
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪41.39坪
- 公寓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
北投區中和街251號 G棟-11F
-
總價1,307 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區秀明路一段7號 B7棟-7F
-
總價2,088 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪23.37坪
- 電梯大樓
- 地坪3.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
文山區木柵路一段238巷5號 A5棟-11F
-
總價3,750 萬含車位300萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區林森南路120號3樓之2
-
總價2,140 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪23.95坪
- 電梯大樓 中正芳鄰
- 地坪4.59 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
113年11月
內湖區民權東路六段150之1號6樓之5
-
總價1,138 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.03 坪
- 格局
- 屋齡15.8年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A7棟-6F
-
總價3,181 萬含車位320萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪41.93坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.97 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年02月
文山區景美段二小段271地號
-
總價700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
文山區景美段二小段271地號
-
總價700 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪7.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
松山區撫遠街261巷10號
-
總價5,200 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪58.19坪
- 公寓
- 地坪14.00 坪
- 格局 4房3廳2衛
- 屋齡43.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A6棟-11F
-
總價2,320 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪25.96坪
- 電梯大樓
- 地坪4.84 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1098/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。