113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-15F
-
總價2,492 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位5.00坪
- 電梯大樓
- 地坪1.48 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路120號 B1棟-2F
-
總價2,718 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪32.76坪含車位4.37坪
- 電梯大樓
- 地坪2.03 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
萬華區西寧南路70號地下一層之28
-
總價1,300 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪14.54坪
- 電梯大樓 萬年大樓
- 地坪1.81 坪
- 格局
- 屋齡50.8年
- 樓層 -1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年04月
信義區中坡南路201巷18之2號7樓
-
總價3,800 萬含車位360萬
-
建坪單價89.4萬/坪含車位計算
-
建坪42.51坪含車位坪數
- 電梯大樓 信義一品
- 地坪4.48 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡4.0年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區吳興街394巷37號3樓之1
-
總價1,950 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 信義誠家
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1. 土地價格1189萬元 建物價格761萬元.
114年10月
萬華區西藏路430號 A棟-3F
-
總價2,720 萬含車位175萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪34.83坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪3.84 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
115年01月
信義區吳興街284巷20弄49號
-
總價1,990 萬
-
建坪單價89.4萬/坪
-
建坪22.27坪
- 公寓
- 地坪9.00 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區開封街二段64號15樓
-
總價2,492 萬含車位180萬
-
建坪單價89.4萬/坪已扣除車位
-
建坪30.86坪含車位5.00坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年12月
-
總價800 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪8.96坪
- 電梯大樓 嘉正大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
台慶不動產
113年07月
大安區羅斯福路三段253號7樓之1
-
總價3,800 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪42.55坪
- 電梯大樓 學園大廈
- 地坪4.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區基隆路二段198號3樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪30.81坪
- 辦公 東方雙星大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
中山區建國北路二段35號4樓之3
-
總價898 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪10.06坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區五分街72巷7號11樓之1
-
總價1,630 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.27坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪3.83 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區臨沂街59巷23號5樓
-
總價6,900 萬含車位價
-
建坪單價89.3萬/坪含車位計算
-
建坪77.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 仁愛大璽
- 地坪18.55 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 3房2廳1衛
- 屋齡14.4年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區重陽路499號2樓之3
-
總價1,360 萬含車位250萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位15.50坪
- 電梯大樓 左岸巴黎
- 地坪5.86 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路 H棟-5F
-
總價3,500 萬含車位260萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.11坪含車位12.82坪
- 電梯大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區民族西路338號15樓之8
-
總價2,350 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪26.32坪
- 電梯大樓 廣宇萬和
- 地坪3.67 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區南京西路227號5樓之8
-
總價3,500 萬含車位260萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪49.1坪含車位12.82坪
- 電梯大樓 德璞永樂
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
於民國114年2月17日簽訂補充協議書義務人繼承變更,金額不變。預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年04月
大同區重慶北路三段223巷19號
-
總價2,015 萬
-
建坪單價89.3萬/坪
-
建坪22.56坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局
- 屋齡56.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年10月
士林區承德路四段95號14樓
-
總價6,700 萬含車位600萬
-
建坪單價89.3萬/坪已扣除車位
-
建坪96.05坪含車位27.75坪
- 電梯大樓 領袖圓山-藏鋒
- 地坪11.76 坪
- 格局 3房2廳5衛
- 屋齡23.2年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1099/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。