113年03月
大安區臥龍街1號4樓之2
-
總價1,980 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪22.2坪
- 電梯大樓 敦南企業家
- 地坪2.77 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
中山區德惠街12號3樓之2
-
總價2,150 萬含車位200萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪28.97坪含車位7.11坪
- 電梯大樓 忠泰繪
- 地坪2.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區浦城街4巷21之2號
-
總價3,080 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪34.52坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區南京東路一段13巷7弄2之2號2樓
-
總價1,658 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪18.6坪
- 公寓
- 地坪6.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡56.3年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年09月
大安區信義路三段147巷5弄4號4樓
-
總價7,600 萬含車位價
-
建坪單價89.2萬/坪含車位計算
-
建坪85.24坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪22.89 坪
- 格局 5房3廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區和平東路二段96巷15弄9號4樓
-
總價2,730 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪30.62坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
大安區和平東路二段96巷17弄20號3樓
-
總價2,660 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪29.83坪
- 公寓
- 地坪8.41 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年12月
大安區樂業街79巷21號3樓之1
-
總價2,320 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.01 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:花台下方懸空增建。陽台外推;其他增建;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 A棟-4F
-
總價4,470 萬含車位310萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪58.15坪含車位11.50坪
- 電梯大樓
- 地坪6.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:7.25㎡2.19坪
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-11F
-
總價2,740 萬含車位325萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-4F
-
總價3,655 萬含車位145萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪46.51坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年05月
松山區南京東路五段405號2樓之6
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪16.82坪
- 電梯大樓 123自由仕
- 地坪2.07 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡18.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區三民路113巷16號7樓之1
-
總價1,042 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪11.69坪
- 電梯大樓 富華大廈
- 地坪2.32 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
松山區饒河街199號12樓
-
總價5,500 萬含車位300萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪71.51坪含車位13.19坪
- 電梯大樓 正隆ONE+/富饒
- 地坪3.84 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
北投區中山路1之2號 D棟-12F
-
總價2,067 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A1棟-5F
-
總價3,735 萬含車位300萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪48.42坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年11月
內湖區康樂街136巷29弄17號6樓之1
-
總價2,238 萬含車位250萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪36.19坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪4.43 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
中正區牯嶺街122號
-
總價2,060 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪23.1坪
- 電梯大樓
- 地坪2.81 坪
- 格局 1房0廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
北投區文林北路300號3樓之1
-
總價2,600 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪29.15坪
- 電梯大樓 文林風華
- 地坪5.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年06月
文山區木柵路一段238巷5號 A2棟-12F
-
總價3,620 萬含車位280萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪49.75坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1103/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。