114年06月
中正區中華路一段95巷7號2樓之1
-
總價6,668 萬含車位500萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪87.49坪含車位18.30坪
- 電梯大樓 皇翔紫鼎
- 地坪6.07 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 2 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區民生東路五段202號14樓之12
-
總價1,020 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪11.44坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 14 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區光復北路210巷19號12樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪40.93坪
- 電梯大樓 松山新城(乙標)
- 地坪8.71 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡23.3年
- 樓層 12 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
車位為使用權,需定期抽籤陽台外推;
114年09月
松山區民生東路四段80巷6弄8號3樓
-
總價2,933 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪32.89坪
- 公寓 公教住宅80
- 地坪13.61 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
松山區光復北路119之1號6樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪34.77坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
信義區忠孝東路五段372巷27弄7號7樓
-
總價2,258 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪25.32坪
- 電梯大樓 海華
- 地坪5.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.2年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年03月
信義區忠孝東路五段295巷58號5樓
-
總價2,775 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪31.13坪
- 公寓
- 地坪8.53 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.3年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;
113年04月
信義區忠孝東路五段345巷1號4樓
-
總價3,120 萬含車位價
-
建坪單價89.2萬/坪含車位計算
-
建坪34.99坪含車位3.39坪
- 電梯大樓 四季台北
- 地坪5.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡16.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
信義區莊敬路190號4樓之2
-
總價3,118 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪34.98坪
- 電梯大樓 百福華廈
- 地坪6.85 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡43.4年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-10F
-
總價3,737 萬含車位315萬
-
建坪單價89.2萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年03月
信義區基隆路一段147巷13號3樓
-
總價2,725 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪30.54坪
- 公寓
- 地坪11.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.1年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年07月
信義區莊敬路391巷11弄7號
-
總價7,200 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪80.75坪
- 電梯大樓 新格名廈C
- 地坪9.63 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
信義區松德路25巷22號6樓
-
總價2,000 萬
-
建坪單價89.2萬/坪
-
建坪22.43坪
- 電梯大樓 太子東宮II
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年03月
大安區辛亥路一段135號3樓
-
總價3,130 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪35.13坪
- 電梯大樓 明駝大廈
- 地坪4.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區安和路二段90號4樓
-
總價8,200 萬含車位400萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪98.56坪含車位10.97坪
- 電梯大樓 東帝士花園廣場
- 地坪9.10 坪
- 格局 5房2廳3衛
- 屋齡35.5年
- 樓層 4 F/25 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區農安街24之3號7樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪12.12坪
- 電梯大樓
- 地坪1.57 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區基隆路二段190號9樓之4
-
總價1,900 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪21.33坪
- 電梯大樓 福樂大廈
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區汀州路三段249號2樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪37.02坪
- 電梯大樓
- 地坪7.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區成功路四段167巷16號2樓之5
-
總價3,666 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪50.67坪含車位12.33坪
- 電梯大樓 祐福雄觀
- 地坪7.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.1年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區景美街43號9樓之1
-
總價1,601 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪17.96坪
- 電梯大樓 景園晶鑽
- 地坪1.81 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1104/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。