113年07月
內湖區內湖路一段411巷74弄15號2樓之3
-
總價4,388 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.02坪含車位9.57坪
- 電梯大樓 巷上至善
- 地坪8.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段445號6樓之18
-
總價1,130 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
南港區三重路41巷37號7樓之1
-
總價5,488 萬含車位250萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪69.67坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 NY21紐約花園
- 地坪8.01 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
信義區永吉路236號4樓之1
-
總價1,820 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪20.43坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
信義區永吉路30巷148弄21號2樓
-
總價2,588 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪29.03坪
- 公寓
- 地坪10.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
士林區忠誠路一段16巷23號3樓之2
-
總價1,078 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪12.09坪
- 電梯大樓 生活爵士
- 地坪3.65 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大同區民權西路122號4樓之2
-
總價1,082 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪12.15坪
- 電梯大樓 MAYA
- 地坪1.03 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年12月
松山區民生東路五段138巷3號4樓之1
-
總價2,780 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪31.2坪
- 電梯大樓 百樂
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡50.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區承德路三段188號
-
總價4,180 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪46.9坪
- 公寓
- 地坪18.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
未登記建物;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 A3棟-12F
-
總價2,478 萬含車位288萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪31.11坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區農安街6號14樓之1
-
總價1,350 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪15.16坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡14.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區錦州街23巷12號4樓
-
總價1,412 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪15.85坪
- 電梯大樓 明昌經典
- 地坪2.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡8.4年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區撫順街15號10樓
-
總價3,200 萬含車位180萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪37.32坪含車位3.44坪
- 電梯大樓 蒔尚極
- 地坪3.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.9年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區新生北路一段108號3樓之1
-
總價1,180 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪13.24坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪1.85 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
中山區復興北路232號5樓之3
-
總價2,888 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪32.42坪
- 電梯大樓 興安國宅-北區
- 地坪6.64 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
大安區和平東路二段107巷6弄1號
-
總價8,288 萬含車位價
-
建坪單價89.1萬/坪含車位計算
-
建坪93.04坪含車位坪數
- 電梯大樓 春暉再興華廈
- 地坪18.19 坪
- 格局 6房4廳3衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區民生東路一段29號4樓之2
-
總價2,900 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 金王商業大樓
- 地坪2.53 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年05月
大安區新生南路一段157巷4號2樓
-
總價4,050 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪45.45坪
- 公寓
- 地坪16.49 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡50.0年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗增建其他增建;
114年05月
中山區林森北路306號13樓之5
-
總價1,188 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪13.33坪
- 電梯大樓 京宴
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡22.3年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區金湖路347巷66號3樓
-
總價3,450 萬
-
建坪單價89.1萬/坪
-
建坪38.74坪
- 電梯大樓 上隱
- 地坪18.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1105/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。