113年10月
南港區興中路68巷16號2樓
-
總價2,420 萬含車位200萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.46坪含車位11.55坪
- 電梯大樓 寶時捷
- 地坪2.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.9年
- 樓層 2 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
萬華區西藏路430號 B棟-8F
-
總價3,660 萬含車位240萬
-
建坪單價89.1萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年03月
士林區天玉街13之2號10樓
-
總價6,600 萬含車位600萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪87.39坪含車位19.94坪
- 電梯大樓 天玉縱橫
- 地坪17.87 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.1年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區長安西路70號8樓
-
總價3,100 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.82坪
- 電梯大樓 實益大樓
- 地坪3.87 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區中山北路五段753號12樓
-
總價6,300 萬含車位350萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.62坪含車位11.80坪
- 電梯大樓 天母仰格
- 地坪7.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.8年
- 樓層 12 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區敦化南路一段190巷24號5樓
-
總價5,518 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪61.97坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋大廈
- 地坪13.73 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區通化街104號2樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪12.34坪
- 公寓
- 地坪3.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區新生南路一段137巷9之6號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.27坪
- 公寓
- 地坪10.74 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 3房2廳2衛
- 屋齡55.6年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區長春路366號8樓之2
-
總價3,700 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪41.56坪
- 電梯大樓 長寧大樓
- 地坪4.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡29.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
松山區南京東路四段133巷7弄27號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪29.2坪
- 公寓 聯合新村
- 地坪12.02 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 2 衛 4房1廳1衛
- 屋齡62.4年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區承德路七段168號16樓
-
總價6,363 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪78.17坪含車位10.03坪
- 電梯大樓 恆合江山
- 地坪7.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡0.9年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區康樂街136巷29弄17號4樓之3
-
總價1,268 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.25坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.67 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡18.4年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區文湖街37號14樓
-
總價8,690 萬含車位600萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪107.23坪含車位16.37坪
- 電梯大樓 忠泰大美
- 地坪12.06 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區三合街一段82巷62弄18號5樓
-
總價6,200 萬含車位560萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪90.5坪含車位27.12坪
- 電梯大樓 家居奇玉
- 地坪12.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡8.9年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區青島東路7號3樓之2
-
總價3,502 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪39.35坪
- 辦公 國泰青島大廈
- 地坪7.69 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中正區青島東路7號3樓之3
-
總價3,852 萬含車位350萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪51.6坪含車位12.24坪
- 辦公 國泰青島大廈
- 地坪10.76 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區南京東路五段415號9樓
-
總價2,765 萬含車位180萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪35.59坪含車位6.54坪
- 電梯大樓 楓韻晴川
- 地坪3.00 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
北投區中和街292巷2號
-
總價1,683 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪18.9坪
- 店面
- 地坪11.55 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡57.9年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
南港區重陽路316號8樓之3
-
總價1,815 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪20.4坪
- 電梯大樓 遠見名門
- 地坪2.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡24.6年
- 樓層 8 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1107/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。