114年03月
信義區信義路四段375號7樓之3
-
總價3,086 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.67坪
- 電梯大樓 玫瑰欣欣大樓
- 地坪3.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
南港區重陽路488號7樓
-
總價4,168 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪55.77坪含車位11.77坪
- 電梯大樓 首泰大方
- 地坪7.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
士林區文林路720號9樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.29坪
- 電梯大樓 財星大廈
- 地坪5.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡34.9年
- 樓層 9 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
士林區天母西路50巷39號11樓
-
總價11,660 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪131.03坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍邦國宴
- 地坪26.11 坪
- 格局 4房2廳5衛
- 屋齡25.4年
- 樓層11~12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
大同區承德路三段328、330、332號 A棟-11F
-
總價3,156 萬含車位150萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪39.42坪含車位5.64坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區天水路48號4樓
-
總價1,920 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓 偉利大樓
- 地坪2.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區涼州街2號7樓之7
-
總價5,098 萬含車位500萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪75.22坪含車位23.55坪
- 電梯大樓 首善
- 地坪6.85 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.1年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區四段17號 B棟-9F
-
總價2,350 萬含車位190萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪31.66坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪3.06 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區光復南路680號11樓之4
-
總價960 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪10.79坪
- 電梯大樓 力霸凱悅
- 地坪1.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區中山北路二段36巷21號2樓
-
總價3,048 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.25坪
- 電梯大樓 中山榕園
- 地坪6.39 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段308巷39弄19號4樓
-
總價2,820 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪31.69坪
- 公寓
- 地坪14.90 坪
- 格局 6房3廳3衛
- 屋齡46.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年06月
中山區北安路476巷36號5樓
-
總價3,680 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪41.36坪
- 電梯大樓
- 地坪7.34 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區雙城街19巷8號6樓之18
-
總價1,032 萬含車位100萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪18.28坪含車位7.81坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.12 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
大安區瑞安街120巷10弄3號
-
總價6,635 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪74.57坪
- 電梯大樓 瑞安大廈
- 地坪14.98 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
大安區和平東路二段118巷54弄16號4樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪16.86坪
- 公寓
- 地坪5.75 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區安東街16巷32號5樓之3
-
總價3,000 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪33.71坪
- 電梯大樓 安東新城
- 地坪7.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推陽台外推;其他增建;
114年04月
大安區敦化南路一段270巷10號5樓之1
-
總價4,572 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪51.39坪
- 電梯大樓 萬代福鳳座
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區中山北路二段52號9樓之3
-
總價6,300 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪70.83坪含車位11.73坪
- 電梯大樓 匯泰廣場
- 地坪6.70 坪
- 格局 2房1廳0衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物二戶打通使用
114年06月
中山區農安街204巷8號
-
總價3,000 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪33.71坪
- 公寓
- 地坪9.11 坪
- 格局 1房3廳1衛
- 屋齡41.6年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年07月
大安區復興南路二段171巷36號11樓
-
總價3,480 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪39.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪7.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1108/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。