114年08月
大安區忠孝東路四段216巷19弄6號2樓
-
總價3,400 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪38.21坪
- 電梯大樓
- 地坪9.04 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.7年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
買方王OO另外支付賣方土地增值稅新台幣4861180元整
114年12月
大安區延吉街257號
-
總價2,250 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.56 坪
- 格局
- 屋齡44.4年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本案為持分交易。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;未登記建物;
113年02月
北投區三合街一段82巷 B5棟-9F
-
總價2,637 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區明德路203號5樓之5
-
總價1,338 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪15.03坪
- 電梯大樓 曼哈頓(明德)
- 地坪3.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
內湖區文德路66巷107號1樓
-
總價500 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪5.62坪
- 公寓
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年05月
文山區秀明路一段7號 B1棟-8F
-
總價2,705 萬含車位295萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.93坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區西安街一段187號6樓
-
總價2,008 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪22.56坪含車位4.74坪
- 電梯大樓 四季虹
- 地坪3.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮、內梯增建陽台外推;其他增建;
113年05月
松山區八德路四段445號3樓之21
-
總價1,166 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪13.1坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.28 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
北投區光明路 F8棟-8F
-
總價3,886 萬含車位200萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區裕民六路114巷45號5樓
-
總價4,300 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪48.33坪含車位2.83坪
- 電梯大樓 四方之寓
- 地坪11.20 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡10.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區景興路177巷11號2樓之1
-
總價2,250 萬含車位180萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.93坪含車位2.66坪
- 電梯大樓 似水年華
- 地坪4.99 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.2年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中正區南昌路二段194之2號6樓之1
-
總價2,438 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪27.4坪
- 電梯大樓 南庭翡翠
- 地坪2.94 坪
- 格局 1房2廳0衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 6 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
北投區中山路1之2號 E棟-9F
-
總價1,919 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪21.57坪
- 電梯大樓
- 地坪1.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
松山區民生東路三段130巷9號14樓
-
總價25,688 萬含車位1,980萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪340.61坪含車位74.12坪
- 電梯大樓 文華國際商業大樓
- 地坪32.60 坪
- 格局 11房2廳2衛
- 屋齡31.8年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區文德路36號
-
總價1,668 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪18.75坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局
- 屋齡39.8年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年02月
內湖區五分街96號10樓
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.1年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區民生東路五段190號8樓之5
-
總價970 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 新光民生大樓
- 地坪0.90 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
內湖區民權東路六段150之1號6樓之1
-
總價1,375 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.27 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
北投區三合街一段82巷30弄15號9樓
-
總價2,637 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
松山區八德路三段199巷21號7樓之10
-
總價1,270 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪14.28坪
- 電梯大樓 太平洋華府
- 地坪3.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1109/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。