113年01月
北投區三合街一段82巷30弄5號8樓
-
總價2,080 萬含車位300萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.82坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪4.25 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年09月
內湖區內湖路二段355巷18號10樓
-
總價5,830 萬含車位450萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪70.35坪含車位9.89坪
- 電梯大樓 長耀里仁
- 地坪11.33 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.3年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年12月
內湖區港墘路127巷16弄19號4樓
-
總價2,110 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪23.72坪
- 電梯大樓 茵緣際會
- 地坪6.10 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.8年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
115年01月
松山區健康路23號8樓
-
總價4,880 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪54.81坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪12.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.5年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段171號15樓之2
-
總價3,330 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 海華廣場
- 地坪3.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 15 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-13F
-
總價2,302 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
南港區向陽路258巷27號7樓
-
總價3,725 萬含車位250萬
-
建坪單價89.0萬/坪已扣除車位
-
建坪49.27坪含車位10.21坪
- 電梯大樓 慾望城市-西城區
- 地坪10.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.3年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年08月
南港區經貿二路235巷38號3樓
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價89.0萬/坪含車位計算
-
建坪34.82坪含車位3.78坪
- 電梯大樓 宏普鉑金苑
- 地坪5.81 坪
- 格局
- 屋齡9.8年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物格局:1衛浴。
113年08月
信義區忠孝東路五段790巷68弄14號3樓
-
總價1,770 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪19.88坪
- 公寓
- 地坪8.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.6年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
信義區永吉路226號10樓
-
總價3,088 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓 懋利花旗大樓
- 地坪3.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
信義區林口街80巷5號
-
總價953 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪10.71坪
- 公寓
- 地坪3.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
萬華區貴陽街二段105號
-
總價500 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪5.62坪
- 透天厝
- 地坪3.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年12月
信義區松山路336巷15號3樓
-
總價1,199 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪13.46坪
- 公寓
- 地坪8.51 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡58.2年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
萬華區直興段二小段193地號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪23.60 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含地上權價值新台幣750萬元整,買方為地上權人。親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
萬華區開封街二段64號13樓
-
總價2,302 萬
-
建坪單價89.0萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年05月
士林區士東路91巷26弄6號3樓之2
-
總價1,022 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪11.49坪
- 電梯大樓 天母A+
- 地坪2.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區中山北路二段99號7樓之1
-
總價1,980 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪22.26坪
- 辦公 金商商業大樓
- 地坪2.34 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區和平東路三段7號7樓之1
-
總價2,800 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓 福祿壽大廈
- 地坪2.57 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中山區建國北路二段34號14樓
-
總價2,488 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪27.98坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪5.09 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區基隆路二段224號7樓之3
-
總價3,190 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪35.88坪
- 電梯大樓 美而堅大樓
- 地坪7.48 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1110/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。