113年01月
北投區西安街一段367號2樓之6
-
總價1,020 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪11.48坪
- 辦公 石牌新錢站
- 地坪1.98 坪
- 格局 0房2廳0衛
- 屋齡26.8年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段222號5樓之2
-
總價3,288 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪43.8坪含車位9.63坪
- 電梯大樓 寓水
- 地坪11.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區金湖路367巷3弄9號7樓
-
總價4,750 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪64.99坪含車位14.36坪
- 電梯大樓 長虹涵碧
- 地坪12.32 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.9年
- 樓層 7 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年02月
內湖區東湖路113巷70弄11號6樓
-
總價3,398 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.91坪含車位11.49坪
- 電梯大樓 蒔璞
- 地坪6.01 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
松山區塔悠路323號4樓之2
-
總價1,266 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪14.24坪
- 電梯大樓 潤泰民生儷苑
- 地坪2.66 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡31.9年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區健康路55號6樓
-
總價4,860 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪54.67坪
- 電梯大樓 松山新城(甲標)
- 地坪11.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.4年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中正區忠孝東路一段85號10樓之3
-
總價2,965 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪33.36坪
- 辦公 凱撒世貿中心
- 地坪2.37 坪
- 格局 4房2廳0衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 10 F/21 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
萬華區國興路90之1號
-
總價4,000 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪44.99坪
- 店面 國輝國宅
- 地坪9.00 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡33.9年
- 樓層 1 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
信義區基隆路二段149之49號11樓之6
-
總價1,530 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪17.21坪
- 電梯大樓 都會名園
- 地坪1.74 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡35.3年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區南港路二段156號6樓
-
總價3,912 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪54.84坪含車位13.67坪
- 電梯大樓 威京尊龍III
- 地坪10.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡28.6年
- 樓層 6 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
萬華區昆明街180號4樓之3
-
總價1,520 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪17.09坪
- 電梯大樓 久年慕舍
- 地坪1.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年11月
中山區松江路28號10樓之1
-
總價1,146 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪12.9坪
- 電梯大樓 松江雅築
- 地坪1.14 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.3年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區永吉路180巷35弄5號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪22.5坪
- 透天厝
- 地坪7.56 坪
- 格局 4房0廳4衛
- 屋齡62.3年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
士林區忠誠路一段159號10樓
-
總價3,900 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪43.87坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 10 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大同區承德路一段105號9樓之11
-
總價830 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪9.34坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪0.78 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡34.4年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中山區松江路95之1號8樓之2
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪21.16坪
- 電梯大樓 東昌大樓
- 地坪1.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區樂利路5巷20號4樓之1
-
總價1,780 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪20.03坪
- 公寓
- 地坪5.52 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡40.2年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
大安區安和路一段49巷23號6樓之1
-
總價4,450 萬含車位400萬
-
建坪單價88.9萬/坪含車位計算
-
建坪50.07坪含車位坪數
- 電梯大樓 太平洋華園
- 地坪8.29 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區林森北路452號7樓之1
-
總價1,130 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年11月
大安區和平東路一段222號8樓
-
總價260 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪2.93坪
- 電梯大樓 東泰大樓
- 地坪0.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 8 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
1111/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。