113年12月
中山區民權西路20號10樓之8
-
總價1,318 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪14.83坪
- 電梯大樓 民權大廈
- 地坪1.66 坪
- 格局
- 屋齡47.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
中山區中山北路一段121巷27之1號3樓
-
總價1,548 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪17.42坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
文山區木柵路三段47號 F棟-22F
-
總價2,177 萬含車位185萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪25.56坪含車位3.15坪
- 電梯大樓
- 地坪1.74 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 22 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
內湖區康寧路三段12號12樓之1
-
總價6,999 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪89.43坪含車位13.49坪
- 電梯大樓 富享家
- 地坪9.52 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡1.2年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-4F
-
總價3,760 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年03月
松山區延吉街22巷1號4樓
-
總價2,860 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪32.16坪
- 公寓
- 地坪12.66 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-11F
-
總價1,999 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪22.48坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區三合街一段82巷101號9樓
-
總價2,420 萬含車位180萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.44坪含車位8.25坪
- 電梯大樓 宏普新邑
- 地坪4.91 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡9.0年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區八德路二段437巷10弄17號2樓
-
總價3,335 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪37.51坪
- 公寓
- 地坪13.28 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.9年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中正區金山北路1號5樓之1
-
總價1,200 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪13.5坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪1.82 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
文山區景興路262號8樓之6
-
總價658 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪7.4坪
- 電梯大樓 伊勢丹
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區港墘路127巷6弄7號8樓
-
總價4,650 萬含車位250萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪62.9坪含車位13.39坪
- 電梯大樓 江南宴
- 地坪10.26 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.7年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
北投區中山路1之2號 C棟-12F
-
總價1,878 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
文山區羅斯福路五段101號11樓之3
-
總價2,280 萬含車位150萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪29.58坪含車位5.62坪
- 電梯大樓 台大經典
- 地坪3.65 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年07月
中正區青島東路21號2樓之6
-
總價2,600 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪29.26坪
- 電梯大樓 青島國宅
- 地坪4.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
有車位使用權須繳租金親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年08月
松山區民生東路五段151號11樓之15
-
總價1,386 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
文山區興隆路二段227號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
文山區羅斯福路五段269巷26號
-
總價1,080 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪12.15坪
- 公寓
- 地坪4.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡48.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年09月
文山區木柵路一段238巷16號 B9棟-9F
-
總價3,296 萬含車位260萬
-
建坪單價88.9萬/坪已扣除車位
-
建坪44.12坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A5棟-9F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1112/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。