114年08月
松山區民生東路五段151號11樓之15
-
總價1,386 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪15.58坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
文山區興隆路二段227號
-
總價2,500 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪28.12坪
- 公寓
- 地坪9.53 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡51.8年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區中央北路三段40巷20弄1號 A5棟-9F
-
總價1,648 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪18.53坪
- 電梯大樓
- 地坪3.45 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
內湖區文湖街69號
-
總價2,100 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪23.62坪
- 電梯大樓 西湖畔
- 地坪7.14 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.1年
- 樓層 1 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;夾層;
114年12月
中正區三元街217號6樓
-
總價1,168 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪13.14坪
- 電梯大樓 荷廈
- 地坪2.61 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡33.3年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
信義區松仁路228巷7弄6號4樓
-
總價3,750 萬
-
建坪單價88.9萬/坪
-
建坪42.2坪
- 電梯大樓 巴黎世家大樓NO2
- 地坪5.67 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區中山北路二段59巷45號5樓之15
-
總價2,020 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪22.74坪
- 電梯大樓 藝術國賓
- 地坪2.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 1房2廳1衛
- 屋齡24.4年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
南港區向陽路162巷102號14樓
-
總價6,700 萬含車位500萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪97.46坪含車位27.66坪
- 辦公 宏普東京一會館
- 地坪13.56 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區新生北路二段68巷9號4樓之8
-
總價2,000 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪22.51坪
- 電梯大樓 彌敦道
- 地坪1.89 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
信義區基隆路一段380巷24號8樓
-
總價2,866 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區安和路二段64號19樓
-
總價6,015 萬含車位價
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪67.75坪含車位坪數
- 辦公 中榮
- 地坪5.51 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.6年
- 樓層 19 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區八德路四段445號3樓之18
-
總價1,126 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪12.68坪
- 電梯大樓 信義星池
- 地坪1.24 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區和平西路三段102號3樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪48.44坪
- 公寓
- 地坪14.67 坪
- 格局 7房4廳2衛
- 屋齡65.6年
- 樓層3~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
信義區永吉路350號5樓
-
總價3,388 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪38.14坪
- 電梯大樓 名人廣場大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段146號5樓之12
-
總價1,200 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪13.52坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.34 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡18.6年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區忠孝東路三段248巷18弄2號11樓
-
總價3,338 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪37.6坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
北投區大興街79號14樓
-
總價4,138 萬含車位300萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪52.8坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 富域
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡1.1年
- 樓層 14 F/27 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區南京東路五段230號6樓之7
-
總價2,445 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪27.55坪
- 電梯大樓 崇偉大樓
- 地坪1.82 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.2年
- 樓層 6 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路四段64號4樓
-
總價5,158 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪58.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段56巷11號
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位10.05坪
- 公寓 康寧新城
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:增建本戶車位於其他社區
1113/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。