113年03月
中山區四平街138號11樓之2
-
總價2,938 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪33.08坪
- 電梯大樓 四平花園
- 地坪6.01 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年10月
中山區撫順街26號4樓之1
-
總價920 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪10.36坪
- 電梯大樓
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
中山區雙城街19巷8號5樓之15
-
總價930 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪10.47坪
- 電梯大樓 金磚密碼
- 地坪1.08 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中山區新生北路一段108號10樓之4
-
總價1,370 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪15.43坪
- 電梯大樓 華宮大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
大安區和平東路二段76巷23弄7之8號
-
總價750 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪8.45坪
- 公寓
- 地坪3.75 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡53.7年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年11月
中山區民生東路一段70巷10號2樓之3
-
總價1,050 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪11.82坪
- 電梯大樓 阿曼風尚
- 地坪1.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡18.1年
- 樓層 2 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
中山區長春路62號10樓之4
-
總價968 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪10.9坪
- 電梯大樓 亞洲觀光大廈
- 地坪1.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡45.7年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
115年01月
中山區中山北路一段83巷5號6樓之12
-
總價1,500 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪16.9坪
- 電梯大樓 親親大廈
- 地坪1.92 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 6 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
主建物退縮做為陽台。
114年12月
大安區新生南路三段7之2號
-
總價4,500 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪50.7坪
- 電梯大樓
- 地坪10.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
中正區羅斯福路四段64號4樓
-
總價5,158 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪58.12坪
- 電梯大樓
- 地坪11.80 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡49.4年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區康寧路三段56巷11號
-
總價2,860 萬含車位250萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.43坪含車位10.05坪
- 公寓 康寧新城
- 地坪9.41 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡44.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
3建築物含有:增建本戶車位於其他社區
113年03月
北投區光明路 A4棟-4F
-
總價3,692 萬含車位265萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪47.7坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區秀明路一段7號 B1棟-10F
-
總價2,720 萬含車位315萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區內湖路二段346之1號5樓
-
總價4,868 萬含車位260萬
-
建坪單價88.8萬/坪含車位計算
-
建坪54.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 碧湖君鄰
- 地坪8.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡9.7年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓
-
總價450 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪5.07坪
- 公寓 公教住宅56
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
松山區民生東路四段56巷3弄22號3樓
-
總價900 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪10.13坪
- 公寓 公教住宅56
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
北投區尊賢街218巷19號
-
總價3,050 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪34.36坪
- 公寓
- 地坪13.01 坪
- 格局 6房3廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
內湖區江南街21巷7號
-
總價2,200 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪24.79坪
- 電梯大樓 福星大樓
- 地坪4.63 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡41.7年
- 樓層 1 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年10月
北投區石牌路二段335號5樓
-
總價2,680 萬含車位280萬
-
建坪單價88.8萬/坪已扣除車位
-
建坪39.1坪含車位12.05坪
- 電梯大樓 新光仰翠
- 地坪7.86 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡30.8年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
中正區杭州南路一段79號9樓
-
總價3,488 萬
-
建坪單價88.8萬/坪
-
建坪39.27坪
- 電梯大樓 忠義大廈
- 地坪4.23 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.2年
- 樓層 9 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1114/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。