113年01月
中山區建國北路二段35號6樓
-
總價1,080 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.44 坪
- 格局
- 屋齡35.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
中山區堤頂大道二段352號7樓之1
-
總價7,266 萬含車位600萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪95.17坪含車位20.06坪
- 電梯大樓 聖荷西花園
- 地坪26.89 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡20.5年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區忠孝東路三段234號12樓
-
總價3,350 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪37.78坪
- 電梯大樓 正義國宅
- 地坪6.83 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年05月
大安區和平東路三段464巷6號10樓
-
總價2,088 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪23.55坪
- 電梯大樓 大安麗池
- 地坪4.69 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡21.8年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年07月
中山區農安街8號9樓之13
-
總價1,488 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪16.77坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪0.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他:雨遮變更陽台其他增建;
114年03月
大安區通化街171巷15號6樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪33.81坪
- 電梯大樓
- 地坪7.12 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年03月
中山區松江路8號12樓之21
-
總價771 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪8.69坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區濟南路三段17之1號2樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪48.47坪
- 電梯大樓 德壽大廈
- 地坪9.83 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡51.2年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年05月
大安區泰順街38巷26號4樓
-
總價2,680 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪30.22坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.8年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年12月
大安區潮州街60巷10弄5號4樓
-
總價2,770 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪31.23坪
- 公寓
- 地坪11.27 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.5年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年01月
北投區三合街一段69號4樓
-
總價6,700 萬含車位520萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪91.88坪含車位22.25坪
- 電梯大樓 晴川
- 地坪13.85 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡9.2年
- 樓層 4 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
松山區民生東路五段170號6樓之1
-
總價2,388 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪26.91坪
- 電梯大樓 時代廣場大廈
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段27巷6號2樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪36.65坪
- 公寓
- 地坪9.13 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-9F
-
總價2,182 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B2棟-6F
-
總價3,136 萬含車位320萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪42.52坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.40 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-4F
-
總價1,933 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區塔悠路195號4樓之7
-
總價1,130 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪12.74坪
- 電梯大樓 河賞
- 地坪4.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區石牌路二段315巷31號 A3棟-1F
-
總價2,670 萬含車位170萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.42 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區成功路五段450巷9號4樓
-
總價4,720 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪59.78坪含車位9.36坪
- 電梯大樓 閱讀歐洲
- 地坪11.74 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區師大路188號2樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪36.07坪
- 公寓
- 地坪14.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1116/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。