113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 B3棟-6F
-
總價3,721 萬含車位290萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
松山區寧安街68巷10之1號2樓
-
總價1,500 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪16.92坪
- 公寓
- 地坪6.17 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡54.4年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
中正區開封街一段103號
-
總價1,923 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪21.69坪
- 電梯大樓 佳慧財星大樓
- 地坪0.00 坪
- 格局
- 屋齡42.4年
- 樓層 1 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
一層後平台有增建增加鋁門;建物坐落地號:城中段一小段699地號;其他增建;
114年01月
內湖區潭美街79號10樓
-
總價5,500 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪61.98坪含車位2.93坪
- 電梯大樓 講潭舍
- 地坪12.35 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡12.1年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
中正區忠孝西路一段50號16樓之11
-
總價1,230 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪13.86坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.77 坪
- 格局
- 屋齡34.7年
- 樓層 16 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
文山區景興路153巷17號3樓之2
-
總價750 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪8.45坪
- 電梯大樓 景美保固花園大廈
- 地坪1.40 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.9年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年09月
北投區文林北路75巷18號8樓
-
總價4,600 萬含車位價
-
建坪單價88.7萬/坪含車位計算
-
建坪51.87坪含車位12.67坪
- 電梯大樓 璞真文學
- 地坪10.30 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡0.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
文山區木柵路一段238巷16號 B8棟-8F
-
總價3,315 萬含車位285萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.12坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A5棟-13F
-
總價2,776 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
信義區信義路四段397號8樓
-
總價3,688 萬含車位80萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪43.04坪含車位2.38坪
- 電梯大樓 員慶信義大樓
- 地坪4.89 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
萬華區康定路20號9樓之8
-
總價710 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪8.01坪
- 電梯大樓 輕鬆築
- 地坪0.63 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡22.8年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
113年11月
萬華區西藏路430號 B棟-9F
-
總價3,653 萬含車位250萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.1坪含車位12.73坪
- 電梯大樓
- 地坪5.18 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年01月
萬華區西園路二段 A2棟-2F
-
總價3,610 萬含車位340萬
-
建坪單價88.7萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.16 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
露台戶露台坪數:18.84坪
113年02月
萬華區開封街二段64號13樓之5
-
總價2,776 萬
-
建坪單價88.7萬/坪
-
建坪31.29坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年07月
士林區通河街21號3樓
-
總價2,688 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.32坪
- 電梯大樓 圓山迎春風
- 地坪5.44 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區重慶北路三段88號6樓之1
-
總價2,920 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪42.98坪含車位12.83坪
- 電梯大樓 三豐國鼎
- 地坪3.54 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡21.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大同區重慶北路三段113巷22號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪27.64坪
- 店面
- 地坪9.68 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 0房2廳0衛
- 屋齡55.2年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區新生北路二段76號11樓之8
-
總價709 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪8坪
- 電梯大樓 摩宿
- 地坪0.93 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大安區和平東路三段49號10樓之4
-
總價3,810 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪43.01坪
- 電梯大樓 金鼎大廈
- 地坪4.10 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
中山區基湖路151巷35號3樓之9
-
總價1,050 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪11.85坪
- 電梯大樓 大直逸廊
- 地坪4.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1117/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。