113年04月
北投區文林北路75巷73號11樓
-
總價4,280 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.97坪含車位13.04坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.4年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
文山區羅斯福路六段176號8樓
-
總價6,488 萬含車位540萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪92.68坪含車位25.58坪
- 電梯大樓 景美聯山
- 地坪10.05 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡1.7年
- 樓層 8 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區民權東路六段123巷34弄23號10樓之7
-
總價2,708 萬含車位250萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪38.34坪含車位10.60坪
- 電梯大樓 夢想部落格
- 地坪3.38 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區吉利街123巷20號5樓
-
總價870 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪9.82坪
- 電梯大樓 大吉大利
- 地坪1.96 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區重慶北路三段203之3號9樓之2
-
總價1,890 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪21.32坪
- 電梯大樓 虹廷首苑
- 地坪2.63 坪
- 格局
- 屋齡3.8年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大安區敦化南路一段225號8樓之7
-
總價2,600 萬含車位價
-
建坪單價88.6萬/坪含車位計算
-
建坪29.36坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦南225
- 地坪2.62 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡27.8年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
中山區長春路28號12樓之9
-
總價2,740 萬含車位180萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪34.8坪含車位5.90坪
- 電梯大樓 和邑
- 地坪2.58 坪
- 格局 1房2廳2衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
總價:2740萬土地拆分價款:22784000建物拆分價款:2816000車位拆分價款:1800000
113年06月
大安區復興南路二段151巷30弄11號
-
總價2,755 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪31.1坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 1 F/17 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年07月
中山區林森北路119巷81號2樓之3
-
總價1,020 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪11.51坪
- 電梯大樓 得意新生
- 地坪4.00 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年07月
中山區林森北路286號7樓之4
-
總價1,360 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪15.35坪
- 電梯大樓 溫莎名廈
- 地坪1.52 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡35.9年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
大安區文昌街39之3號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪36.14坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 7房0廳7衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區文昌街39之4號
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪36.14坪
- 公寓
- 地坪7.68 坪
- 格局 8房0廳8衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
大安區羅斯福路四段119巷6號6樓
-
總價3,888 萬含車位200萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪46.61坪含車位4.98坪
- 電梯大樓 青澤
- 地坪11.27 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年05月
大安區基隆路二段248號11樓
-
總價10,888 萬含車位價
-
建坪單價88.6萬/坪含車位計算
-
建坪122.83坪含車位坪數
- 電梯大樓 謙回
- 地坪15.40 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.5年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中山區龍江路271巷5號7樓
-
總價3,660 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪41.32坪
- 電梯大樓 長門
- 地坪9.55 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年11月
大安區樂利路57號3樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪36.68坪
- 電梯大樓
- 地坪7.30 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區永康街23巷38之9號
-
總價2,000 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪22.58坪
- 公寓
- 地坪7.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡59.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
北投區三合街一段82巷 B5棟-8F
-
總價2,625 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
松山區三民路107巷7號7樓之12
-
總價2,050 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪23.14坪
- 電梯大樓 麒麟大廈
- 地坪4.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區羅斯福路四段162號6樓之4
-
總價2,133 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪24.08坪
- 電梯大樓 大都市名人大廈
- 地坪2.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡40.1年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台加窗
1118/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。