113年04月
松山區復興北路427巷25號10樓之2
-
總價1,730 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪19.52坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪3.17 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.5年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年09月
文山區木柵路一段238巷5號 A1棟-9F
-
總價3,700 萬含車位280萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪50.9坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪7.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區康樂街136巷15弄32號3樓之3
-
總價1,280 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪14.45坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡19.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區文林北路75巷61號7樓
-
總價4,245 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.74坪含車位13.23坪
- 電梯大樓 軟橋裕花園
- 地坪14.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 7 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區民權東路六段180巷 A1棟-2F
-
總價2,389 萬
-
建坪單價88.6萬/坪
-
建坪26.96坪
- 電梯大樓
- 地坪9.57 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區衡陽路51號7樓之9
-
總價12,000 萬含車位700萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪152.32坪含車位24.76坪
- 電梯大樓 世紀羅浮
- 地坪8.58 坪
- 格局
- 屋齡22.6年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
建物價格16716417元,土地價格103283583元。
113年02月
北投區三合街一段82巷30弄15號8樓
-
總價2,625 萬含車位300萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪37.07坪含車位10.82坪
- 電梯大樓 長耀四季
- 地坪5.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年12月
北投區石牌路二段315巷 A5棟-12F
-
總價3,050 萬含車位275萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪41.44坪含車位10.11坪
- 電梯大樓
- 地坪6.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
萬華區漢中街160號6樓之12
-
總價3,540 萬含車位價
-
建坪單價88.6萬/坪含車位計算
-
建坪39.97坪含車位5.25坪
- 電梯大樓 榮耀西門
- 地坪2.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
萬華區西園路二段 B3棟-13F
-
總價3,690 萬含車位335萬
-
建坪單價88.6萬/坪已扣除車位
-
建坪51.51坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪5.26 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大同區延平北路二段55號3樓
-
總價3,850 萬含車位350萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪56.07坪含車位16.53坪
- 電梯大樓 三豐鼎峰
- 地坪4.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中山區農安街6號8樓之5
-
總價1,930 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪21.81坪
- 電梯大樓 基泰之星
- 地坪1.30 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
大安區復興南路一段90號11樓之2
-
總價3,136 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪35.42坪
- 電梯大樓 三普安和大樓
- 地坪2.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 11 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
中山區建國北路三段71號7樓之6
-
總價2,450 萬含車位280萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.2坪含車位6.68坪
- 電梯大樓 安家 T HOUSE/安家卡爾頓/中山藝術紀
- 地坪3.11 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 1 衛 1房1廳1衛
- 屋齡9.9年
- 樓層 7 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區內湖路三段60巷39號16樓
-
總價6,588 萬含車位500萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪86.31坪含車位17.53坪
- 電梯大樓 安縵莊園
- 地坪10.88 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡6.9年
- 樓層 16 F/19 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區五分街113號11樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪15.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文悅特區
- 地坪3.51 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
內湖區內湖路一段411巷90弄27號3樓
-
總價1,988 萬含車位150萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪24.31坪含車位3.53坪
- 電梯大樓 巷上雲海
- 地坪4.09 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區敦化北路120巷70號5樓
-
總價5,500 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪62.14坪
- 電梯大樓 敦北綠洲A棟
- 地坪9.47 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.8年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
信義區永吉路55號11樓之2
-
總價2,250 萬含車位180萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪27.93坪含車位4.55坪
- 電梯大樓 101高第
- 地坪1.99 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0.5 衛 1房1廳1衛
- 屋齡16.8年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
萬華區漢口街二段27號12樓之1
-
總價3,300 萬含車位150萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪38.95坪含車位3.34坪
- 電梯大樓 淺草居
- 地坪2.70 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡12.6年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1119/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。