113年02月
內湖區民權東路六段289巷 F棟-2F
-
總價3,550 萬含車位250萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪49.42坪含車位12.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.65 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區詔安街240號 B2棟-5F
-
總價4,598 萬含車位260萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪61.27坪含車位12.23坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-7F
-
總價3,623 萬含車位140萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-5F
-
總價2,565 萬含車位315萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中正區羅斯福路三段84巷12弄11號
-
總價2,300 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪25.99坪
- 公寓
- 地坪15.93 坪
- 格局 5房1廳5衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 G棟-3F
-
總價3,715 萬含車位235萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪46.46坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.42㎡2.55坪
113年05月
北投區中和街251號 G棟-4F
-
總價1,294 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪14.62坪
- 電梯大樓
- 地坪1.15 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
文山區木柵路一段238巷5號 B1棟-9F
-
總價2,800 萬含車位270萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪40.87坪含車位12.30坪
- 電梯大樓
- 地坪5.75 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
北投區光明路 F7棟-7F
-
總價3,856 萬含車位190萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪50.53坪含車位9.09坪
- 電梯大樓
- 地坪3.90 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區天津街7號3樓
-
總價2,100 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪23.73坪
- 公寓
- 地坪10.19 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年01月
中正區羅斯福路二段30巷12號4樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪29.38坪
- 公寓
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
北投區西安街二段259巷6號5樓
-
總價3,250 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪36.74坪
- 電梯大樓 璞有聲
- 地坪7.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.9年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區中央南路一段 D棟-18F
-
總價4,580 萬含車位250萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪57.22坪含車位8.29坪
- 電梯大樓
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 18 F/21 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1.內含約定共用持分面積0.07平方公尺 2.雨遮計坪不計價
114年11月
文山區木柵路二段138巷 F棟-13F
-
總價2,225 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓
- 地坪4.37 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
文山區木柵路二段168巷1號 A1棟-4F
-
總價3,748 萬含車位300萬
-
建坪單價88.5萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
114年12月
松山區饒河街108號
-
總價11,900 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪134.49坪
- 透天厝
- 地坪32.37 坪
- 格局 0房5廳5衛
- 屋齡49.0年
- 樓層1~5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年05月
萬華區漢口街二段88號18樓之7
-
總價2,520 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪28.46坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 18 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年05月
萬華區漢口街二段88號16樓之3
-
總價1,756 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪19.84坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪1.48 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 16 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
新成屋尚未成立管委會,後達一定交屋戶數後成立管委會。
113年06月
萬華區成都路96號9樓之6
-
總價660 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪7.46坪
- 電梯大樓 皇家極品
- 地坪0.66 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡25.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
信義區基隆路一段380巷32號12樓之1
-
總價2,858 萬
-
建坪單價88.5萬/坪
-
建坪32.29坪
- 電梯大樓 忠駝國宅
- 地坪6.48 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1121/2761
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。