113年08月
中正區汀州路三段251號6樓之1
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪36.24坪
- 電梯大樓
- 地坪6.28 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
中正區忠孝西路一段45號12樓之8
-
總價528 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪5.98坪
- 電梯大樓 國際觀光商業大樓
- 地坪0.60 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
北投區榮華三路27號1樓
-
總價5,250 萬含車位價
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪59.43坪含車位坪數
- 電梯大樓
- 地坪25.73 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡49.0年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
南港區玉成街181巷24號5樓
-
總價2,600 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪29.45坪
- 公寓
- 地坪8.40 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 1 廳 1 衛 4房2廳2衛
- 屋齡44.7年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
信義區松山路465巷27弄12號4樓
-
總價2,030 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪22.99坪
- 公寓
- 地坪8.09 坪
- 格局 加蓋 2 房(室) 2 廳 1 衛 4房0廳4衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
信義區松山路287巷40號
-
總價2,606 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪29.52坪
- 辦公
- 地坪10.67 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡50.3年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
信義區吳興街362號2樓
-
總價2,425 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪27.46坪
- 電梯大樓
- 地坪5.76 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
信義區吳興街583巷7弄28號
-
總價1,050 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪11.89坪
- 透天厝
- 地坪4.54 坪
- 格局 3房0廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大同區寧夏路88號 B7棟-6F
-
總價4,560 萬含車位230萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪57.28坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年03月
大同區酒泉街 A2棟-4F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區酒泉街 A2棟-2F
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
大同區酒泉街126號2樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
大同區酒泉街126號4樓之1
-
總價1,880 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.3坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
中山區松江路8號7樓之20
-
總價1,000 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪11.33坪
- 電梯大樓 康泰大樓
- 地坪1.02 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區復興南路一段239號5樓之1
-
總價5,000 萬含車位600萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪67.79坪含車位17.94坪
- 電梯大樓 景德名門
- 地坪4.19 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 5 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
大安區復興南路二段171巷24號17樓
-
總價3,960 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪44.83坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪8.70 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 17 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區吉林路428號
-
總價8,000 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪90.59坪
- 透天厝
- 地坪29.65 坪
- 格局 9房0廳9衛
- 屋齡55.0年
- 樓層1~4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年08月
中山區南京東路二段198號15樓
-
總價8,400 萬含車位價
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪95.19坪含車位坪數
- 電梯大樓 鄉林京華
- 地坪8.21 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡14.3年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區林森北路112號7樓之1
-
總價937 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪10.62坪
- 電梯大樓 林森北路大樓
- 地坪0.93 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區溫州街48巷2之1號
-
總價2,046 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪23.17坪
- 公寓
- 地坪7.71 坪
- 格局
- 屋齡53.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1125/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。