114年01月
中山區長安東路二段189號2樓之1
-
總價2,080 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪23.56坪
- 電梯大樓 禮蘭大廈
- 地坪2.53 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
中山區民生西路45巷5弄24號4樓
-
總價1,618 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪18.32坪
- 公寓
- 地坪7.94 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡55.3年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中山區民權東路一段63號11樓之5
-
總價988 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪11.19坪
- 電梯大樓 中山民權大樓
- 地坪1.08 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區忠孝東路四段101巷16號7樓之3
-
總價4,800 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪54.36坪
- 電梯大樓 太平洋大廈
- 地坪11.04 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 7 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年03月
中正區信義路二段1號11樓之1
-
總價5,800 萬含車位價
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪65.72坪含車位11.52坪
- 電梯大樓 中正梅園
- 地坪6.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 11 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年04月
北投區中和街251號 B棟-14F
-
總價2,599 萬含車位190萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區金湖路326巷47號2樓之1
-
總價2,588 萬含車位價
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪29.31坪含車位坪數
- 電梯大樓 印象大湖
- 地坪7.21 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡25.7年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-3F
-
總價3,620 萬含車位150萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪46.44坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-8F
-
總價2,266 萬含車位280萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段153號3樓之5
-
總價1,400 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪15.86坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪1.36 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年06月
北投區三合街一段79巷36號7樓
-
總價6,300 萬含車位500萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪92.46坪含車位26.77坪
- 電梯大樓 遠雄山晴
- 地坪13.72 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡7.9年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中和街251號 B棟-15F
-
總價2,410 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪27.28坪
- 電梯大樓
- 地坪2.15 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
松山區健康路7巷1號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪34.55坪
- 公寓
- 地坪12.40 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡54.6年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
北投區中山路1之2號 C棟-13F
-
總價1,865 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區康寧路一段290號9樓之5
-
總價1,270 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪14.38坪
- 電梯大樓 雅苑
- 地坪4.38 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡32.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-6F
-
總價3,753 萬含車位310萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-9F
-
總價3,115 萬含車位330萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪41.48坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年12月
松山區延吉街46巷8號6樓
-
總價3,303 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.0年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區指南路二段45巷14弄5號5樓
-
總價985 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪11.15坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.73 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區星雲街210巷39號9樓之1
-
總價2,350 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪26.62坪
- 電梯大樓 大湖春天
- 地坪6.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡24.1年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
1126/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。