114年01月
內湖區五分街96號3樓
-
總價2,730 萬含車位250萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪37.68坪含車位9.58坪
- 電梯大樓 竹城有樂町
- 地坪5.27 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡3.0年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年01月
內湖區康樂街136巷29弄17號10樓之5
-
總價2,030 萬含車位250萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪34.05坪含車位13.89坪
- 電梯大樓 綠之舞
- 地坪3.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 10 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;其他增建;
114年04月
松山區三民路167巷30號3樓
-
總價2,525 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪28.61坪
- 公寓
- 地坪10.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.8年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區光復北路11巷97號10樓之2
-
總價4,700 萬含車位400萬
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪53.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 鐘鼎山林
- 地坪6.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.7年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年08月
松山區南京東路五段160號5樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪33.98坪
- 電梯大樓 南京首都大樓
- 地坪2.62 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.8年
- 樓層 5 F/16 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年08月
松山區光復北路185號14樓
-
總價5,950 萬含車位480萬
-
建坪單價88.3萬/坪含車位計算
-
建坪67.41坪含車位坪數
- 電梯大樓 敦煌大廈(敦煌社區)
- 地坪16.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.4年
- 樓層14~15 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
北投區三合街一段82巷116號7樓
-
總價3,588 萬含車位280萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪52.58坪含車位15.14坪
- 電梯大樓 國美大奇
- 地坪8.29 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡7.6年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
中正區衡陽路108號4樓之5
-
總價1,330 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪15.06坪
- 電梯大樓 衡陽108
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年02月
中正區仁愛路二段26號3樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪19.26坪
- 電梯大樓
- 地坪3.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡42.3年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年09月
萬華區康定路105號7樓之3
-
總價3,200 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪36.25坪
- 電梯大樓 台北晶麒
- 地坪2.44 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡8.5年
- 樓層 7 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區莊敬路334號2樓
-
總價1,418 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪16.07坪
- 電梯大樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡42.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:壹樓空地垂直增建。陽台外推;其他增建;
114年11月
信義區松隆路125號5樓之1
-
總價1,268 萬
-
建坪單價88.3萬/坪
-
建坪14.36坪
- 電梯大樓 紐約第五街
- 地坪1.77 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 5 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
內梯夾層;其他增建;
114年07月
萬華區西寧南路108號4樓
-
總價2,628 萬含車位180萬
-
建坪單價88.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.8坪含車位3.07坪
- 電梯大樓 索蘭朵
- 地坪2.33 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.2年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區中山北路五段811巷3號
-
總價1,850 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪20.98坪
- 公寓
- 地坪7.18 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡51.4年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大同區南京西路107巷8號7樓
-
總價2,218 萬含車位價
-
建坪單價88.2萬/坪含車位計算
-
建坪25.15坪含車位坪數
- 電梯大樓 南京蓮園
- 地坪6.60 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
大安區復興南路二段327號2樓之1
-
總價3,700 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪41.95坪
- 電梯大樓 耀東花園大廈
- 地坪4.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡38.6年
- 樓層 2 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中正區羅斯福路四段78巷2弄4號2樓
-
總價1,400 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪15.88坪
- 公寓
- 地坪5.60 坪
- 格局 0房2廳1衛
- 屋齡52.2年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區林森南路10號3樓
-
總價4,300 萬
-
建坪單價88.2萬/坪
-
建坪48.76坪
- 辦公 濟南大廈
- 地坪7.33 坪
- 格局 3房1廳3衛
- 屋齡46.8年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
文山區羅斯福路六段39巷38號6樓
-
總價2,318 萬含車位250萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪38.52坪含車位15.06坪
- 電梯大樓 城市花園
- 地坪3.79 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 6 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區延吉街40號2樓
-
總價4,300 萬含車位200萬
-
建坪單價88.2萬/坪已扣除車位
-
建坪53.24坪含車位6.75坪
- 電梯大樓 延吉富軒
- 地坪10.05 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1127/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。