113年02月
大同區西寧北路66號2樓
-
總價4,225 萬含車位255萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.82坪含車位11.75坪
- 電梯大樓 麗盛南京
- 地坪6.70 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.8年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大同區民樂街39巷5號、民樂街39巷5號2樓、民樂街39巷5號3樓、民樂街39巷7號、民樂街39巷7號2樓、民樂街39巷7號3樓
-
總價6,650 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪75.47坪
- 透天厝
- 地坪28.74 坪
- 格局 7房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B3棟-13F
-
總價1,413 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪16.04坪
- 電梯大樓
- 地坪2.64 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B7棟-12F
-
總價1,835 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪20.83坪
- 電梯大樓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區瑞安街31巷3之1號5樓
-
總價2,400 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪27.26坪
- 電梯大樓
- 地坪5.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡41.9年
- 樓層 5 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;頂樓加蓋;其他增建;
113年05月
中山區民權東路三段16號14樓之3
-
總價5,217 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪59.23坪含車位坪數
- 電梯大樓 榮星新城
- 地坪8.90 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
大安區瑞安街208巷61弄23號3樓
-
總價3,300 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪37.46坪
- 電梯大樓 攬翠樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡36.4年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年06月
大安區敦化南路一段314號12樓
-
總價2,540 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪28.84坪
- 電梯大樓 蘭沁大廈
- 地坪2.38 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年12月
中山區建國北路二段85號13樓
-
總價3,098 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪35.18坪
- 電梯大樓 欣蘭
- 地坪4.48 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 13 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年10月
大安區仁愛路三段5巷5弄15號
-
總價6,300 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪71.55坪
- 公寓
- 地坪21.02 坪
- 格局 4房3廳4衛
- 屋齡36.1年
- 樓層1~2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年01月
大安區忠孝東路三段217巷1弄3之3號
-
總價5,088 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪57.78坪
- 電梯大樓
- 地坪14.82 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡54.5年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年02月
中山區建國北路一段41號8樓之3
-
總價3,800 萬含車位360萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪58.16坪含車位19.13坪
- 電梯大樓 將捷真愛
- 地坪3.78 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 8 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區建國南路一段42號11樓之5
-
總價4,900 萬含車位300萬
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪55.59坪含車位坪數
- 電梯大樓 忠孝頂好大廈
- 地坪6.24 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡35.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
115年01月
中山區中山北路一段121巷33號3樓之1
-
總價2,150 萬含車位250萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪35.77坪含車位14.20坪
- 電梯大樓 皇翔桂冠
- 地坪2.23 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡15.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區瑞光路7巷8號3樓
-
總價2,420 萬含車位250萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪36.37坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 森美
- 地坪6.12 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.7年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區東興路2巷7號2樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪31.21坪
- 公寓
- 地坪12.78 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B6棟-8F
-
總價2,166 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪24.59坪
- 電梯大樓
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中正區汀州路二段275號8樓
-
總價4,310 萬含車位價
-
建坪單價88.1萬/坪含車位計算
-
建坪48.93坪含車位坪數
- 電梯大樓 睿泰川端
- 地坪7.24 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.5年
- 樓層 8 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中正區水源路161-1號 A5棟-4F
-
總價2,520 萬含車位200萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪32.2坪含車位5.85坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區三合街一段82巷 B3棟-2F
-
總價3,125 萬含車位320萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪42.66坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1131/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。