113年11月
萬華區峨眉街88號9樓
-
總價1,420 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪16.12坪
- 電梯大樓 峨嵋大廈
- 地坪4.02 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡47.4年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區漢口街二段64號 B1棟-13F
-
總價6,558 萬含車位560萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪88.07坪含車位19.97坪
- 電梯大樓
- 地坪4.85 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
114年03月
南港區南港路二段178巷22號2樓
-
總價2,800 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪31.77坪
- 電梯大樓 威京尊龍
- 地坪10.98 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡31.4年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年07月
信義區虎林街232巷3號
-
總價2,274 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪25.83坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡55.1年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年09月
信義區和平東路三段391巷8弄16之2號3樓
-
總價1,250 萬
-
建坪單價88.1萬/坪
-
建坪14.19坪
- 公寓
- 地坪5.63 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
萬華區漢口街二段88號15樓之7
-
總價2,820 萬含車位345萬
-
建坪單價88.1萬/坪已扣除車位
-
建坪38.71坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 岳泰豐鼎
- 地坪2.25 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 15 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區南京東路一段120號8樓之4
-
總價1,590 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪18.06坪
- 辦公 資生大樓
- 地坪2.13 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大安區忠孝東路四段181巷35弄23號2樓
-
總價2,950 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪33.51坪
- 公寓
- 地坪8.72 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區南京東路三段91號4樓之3
-
總價3,500 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪39.79坪
- 辦公 國泰南京商業大樓
- 地坪4.44 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡52.7年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
115年01月
大安區基隆路二段190號8樓之1
-
總價3,688 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪41.92坪
- 電梯大樓 福樂大廈
- 地坪3.17 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.0年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區麗山街105巷3號11樓
-
總價3,425 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪47.92坪含車位11.84坪
- 電梯大樓 湖濱麗陽
- 地坪9.82 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡28.1年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
內湖區康寧路三段190巷35號4樓之7
-
總價2,668 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪34.54坪含車位7.06坪
- 電梯大樓 長耀GLORY
- 地坪6.11 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡16.1年
- 樓層 4 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段180巷66號4樓之1
-
總價2,430 萬含車位150萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪30.1坪含車位4.19坪
- 電梯大樓 夏柏四季
- 地坪4.64 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡14.7年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區南京東路五段33號6樓之6
-
總價1,217 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪13.83坪
- 電梯大樓 南京尊爵
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.3年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區復興南路一段1號6樓之2
-
總價2,290 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪26.01坪
- 辦公 惠國大廈
- 地坪1.95 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡45.3年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區五分街72巷3號9樓之3
-
總價3,232 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.69坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡17.2年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年08月
北投區文林北路306號9樓
-
總價5,888 萬含車位500萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪83.14坪含車位21.90坪
- 電梯大樓 將捷朗闊
- 地坪9.82 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡10.5年
- 樓層 9 F/23 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
內湖區江南街108號2樓之1
-
總價1,760 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪20.01坪
- 電梯大樓
- 地坪5.58 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 1房2廳0衛
- 屋齡29.2年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
南港區玉成街89號6樓之2
-
總價7,900 萬含車位750萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪117.95坪含車位36.68坪
- 電梯大樓 大都市新天地
- 地坪11.75 坪
- 格局 2房2廳3衛
- 屋齡20.6年
- 樓層 6 F/17 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
大同區重慶北路二段225號10樓
-
總價2,910 萬含車位200萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪38.91坪含車位8.12坪
- 電梯大樓 敦豐苑
- 地坪3.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡2.3年
- 樓層 10 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1133/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。