114年08月
大安區忠孝東路三段217巷1弄6之2號
-
總價4,427 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪50.3坪
- 電梯大樓
- 地坪12.71 坪
- 格局 4房2廳3衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 3 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
依土地法第34條之1辦理移轉陽台外推;其他增建;
114年12月
中山區新生北路三段87巷11號2樓
-
總價2,260 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪27.44坪含車位3.80坪
- 電梯大樓 村上瓏
- 地坪4.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.4年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
內湖區文德路208巷12號9樓
-
總價2,080 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪23.63坪
- 電梯大樓 歡樂頌
- 地坪6.30 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡28.7年
- 樓層 9 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年04月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-6F
-
總價3,615 萬含車位150萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年04月
北投區中和街251號 F棟-15F
-
總價3,352 萬含車位290萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.08坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
松山區民生東路五段198號6樓之10
-
總價785 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局
- 屋齡34.9年
- 樓層 6 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段 A1棟-2F
-
總價3,825 萬含車位190萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪45.34坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區三合街一段 A3棟-5F
-
總價3,008 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區中和街251號 C棟-14F
-
總價2,392 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪27.18坪
- 電梯大樓
- 地坪2.14 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
北投區三合街一段 A1棟-6F
-
總價3,917 萬含車位280萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪53.49坪含車位12.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
內湖區民權東路六段280巷102號3樓
-
總價1,942 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪22.07坪
- 電梯大樓 民權湖觀-萊茵區
- 地坪5.08 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡30.4年
- 樓層 3 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年07月
文山區實踐段一小段678-2地號
-
總價2,450 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪27.83 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
本標的為不臨路的袋地 ;且部分土地有他人占用
113年07月
松山區三民路102巷4號2樓
-
總價1,135 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪12.9坪
- 公寓
- 地坪4.92 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡50.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年08月
松山區南京東路五段169號4樓之2
-
總價6,634 萬含車位價
-
建坪單價88.0萬/坪含車位計算
-
建坪75.38坪含車位坪數
- 電梯大樓 藏富
- 地坪4.92 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 4 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
內湖區民權東路六段189號7樓
-
總價3,150 萬含車位250萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪42.86坪含車位9.90坪
- 電梯大樓 艷冠東方
- 地坪9.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡16.2年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
113年12月
北投區中山路1之2號 D棟-5F
-
總價2,040 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪23.18坪
- 電梯大樓
- 地坪1.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區星雲街210巷26號2樓
-
總價3,177 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪36.1坪
- 電梯大樓 文心casa ait
- 地坪7.93 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡11.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
北投區三合街一段 A3棟-2F
-
總價3,007 萬含車位180萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪36.15坪含車位4.02坪
- 電梯大樓
- 地坪8.76 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
松山區延吉街30巷9之1號6樓
-
總價3,292 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪37.43坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
北投區中山路1之2號 B棟-10F
-
總價2,034 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪23.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.87 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1135/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。