113年07月
信義區忠孝東路五段550號6樓
-
總價11,178 萬含車位840萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪152.33坪含車位34.85坪
- 電梯大樓 忠孝任遠
- 地坪13.07 坪
- 格局
- 屋齡32.7年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年11月
萬華區西園路二段 B2棟-7F
-
總價2,616 萬含車位285萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪40.15坪含車位13.66坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年12月
萬華區漢口街二段73號11樓之1
-
總價712 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪8.09坪
- 電梯大樓 西門大亨
- 地坪0.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.9年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
113年02月
萬華區昆明街287號13樓
-
總價2,250 萬含車位300萬
-
建坪單價88.0萬/坪已扣除車位
-
建坪25.72坪含車位3.56坪
- 電梯大樓 曉南門
- 地坪2.01 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
114年11月
南港區舊莊街一段85號15樓之8
-
總價1,657 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪18.83坪
- 電梯大樓 閱讀中研
- 地坪3.10 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡1.6年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
土地款:新台幣12395000元正房屋款:新台幣4175000元正
113年02月
萬華區開封街二段64號11樓之1
-
總價2,614 萬
-
建坪單價88.0萬/坪
-
建坪29.7坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪2.11 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
士林區中正路365巷5號2樓之1
-
總價1,708 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪19.43坪
- 電梯大樓 士林小築
- 地坪5.50 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
士林區忠誠路一段171巷10弄6號3樓
-
總價3,858 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪43.89坪
- 電梯大樓 蘭雅新城
- 地坪9.77 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡32.5年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
大同區重慶北路二段175之1號4樓之1
-
總價2,590 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪29.47坪
- 辦公 天好韻
- 地坪2.92 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 4 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
大安區光復南路420巷19號7樓
-
總價5,200 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪59.14坪
- 電梯大樓
- 地坪10.89 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 4房2廳2衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區中山北路二段59巷21號3樓之20
-
總價2,868 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪32.64坪
- 電梯大樓 美麗國賓
- 地坪4.43 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 1 廳 0 衛 2房2廳1衛
- 屋齡25.0年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
中山區伊通街52巷1號5樓之1
-
總價1,020 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪11.61坪
- 電梯大樓 南京伊MAIL
- 地坪3.02 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房0廳1衛
- 屋齡19.2年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路100巷13號3樓
-
總價2,215 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪25.2坪
- 公寓
- 地坪9.08 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 3房1廳1衛
- 屋齡52.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
文山區木柵路四段139號4樓之1
-
總價2,210 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪25.13坪
- 電梯大樓 信義18号
- 地坪7.59 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡13.9年
- 樓層 4 F/19 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區景文街3號8樓之2
-
總價1,058 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪12.04坪
- 電梯大樓 克麗斯町
- 地坪1.95 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 0房2廳1衛
- 屋齡20.4年
- 樓層 8 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年03月
松山區復興北路15號11樓之5
-
總價2,320 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪26.38坪
- 電梯大樓 芝麻大樓
- 地坪2.26 坪
- 格局 2房2廳1.5衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
松山區延吉街30巷1號4樓
-
總價3,288 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪37.42坪
- 電梯大樓 華南花園別墅
- 地坪7.58 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
松山區新中街2巷15號2樓
-
總價3,180 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓 聯合二村新中
- 地坪20.49 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡55.5年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
松山區八德路三段158巷20弄7號2樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪34.7坪
- 電梯大樓
- 地坪8.27 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡45.5年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區內湖路一段329號3樓
-
總價1,340 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪15.24坪
- 公寓
- 地坪3.43 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1137/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。