114年12月
松山區撫遠街400巷10號
-
總價1,071 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪12.19坪
- 公寓
- 地坪5.46 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡54.9年
- 樓層 1 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大同區延平北路二段168號11樓之2
-
總價3,100 萬含車位價
-
建坪單價87.9萬/坪含車位計算
-
建坪35.26坪含車位坪數
- 電梯大樓 金瑞山
- 地坪3.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡0.6年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年02月
中山區遼寧街97號3樓之1
-
總價1,930 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪21.95坪
- 公寓
- 地坪7.31 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡52.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
中山區長安東路二段162之1號2樓之5
-
總價2,030 萬含車位150萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪24.36坪含車位2.97坪
- 電梯大樓 昇陽大廈
- 地坪1.90 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡22.9年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年04月
大安區和平東路二段100號5樓之6
-
總價3,150 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪35.85坪
- 電梯大樓 東翰大樓
- 地坪2.80 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 5 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區基湖路166巷8號5樓
-
總價5,000 萬含車位250萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪59.33坪含車位5.27坪
- 電梯大樓 德基花園
- 地坪18.26 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡23.5年
- 樓層 5 F/6 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區建國北路二段35號2樓
-
總價1,070 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪12.18坪
- 電梯大樓 華爾滋
- 地坪1.44 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.1年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區長安東路二段193號8樓
-
總價3,188 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪36.26坪
- 電梯大樓 琮登
- 地坪3.40 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡9.3年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區堤頂大道二段352號3樓之3
-
總價4,493 萬含車位313萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪57.84坪含車位10.29坪
- 電梯大樓 聖荷西花園
- 地坪16.54 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.1年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年09月
中山區合江街37號5樓
-
總價2,700 萬含車位價
-
建坪單價87.9萬/坪含車位計算
-
建坪30.72坪含車位6.52坪
- 電梯大樓 泰碁合江街華廈
- 地坪3.79 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含傢俱設備費;陽台外推;夾層;
114年09月
中山區林森北路452號12樓之1
-
總價1,118 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪12.71坪
- 電梯大樓 AMOUR2
- 地坪1.23 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.8年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
增建項目:夾層、內梯增建其他增建;
114年12月
中山區新生北路二段72巷17號4樓之3
-
總價802 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪9.12坪
- 電梯大樓 國賓聯合大樓
- 地坪1.58 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡49.3年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區龍江路342巷15號
-
總價2,960 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪33.7坪
- 電梯大樓
- 地坪9.50 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡48.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:一樓、平台、地下室。其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-9F
-
總價2,272 萬含車位295萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪33.24坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A2棟-2F
-
總價2,495 萬含車位260萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪36.18坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.33 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 B3棟-3F
-
總價1,915 萬
-
建坪單價87.9萬/坪
-
建坪21.79坪
- 電梯大樓
- 地坪3.71 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區雙全街8號 A8棟-16F
-
總價3,119 萬含車位280萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪40.53坪含車位8.21坪
- 電梯大樓
- 地坪2.61 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 16 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區秀明路一段7號 A1棟-7F
-
總價2,235 萬含車位260萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪32.33坪含車位9.84坪
- 電梯大樓
- 地坪3.82 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區五分街72巷7之2號
-
總價2,510 萬含車位280萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪37.2坪含車位11.82坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪5.94 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
內湖區星雲街92號12樓
-
總價5,620 萬含車位250萬
-
建坪單價87.9萬/坪已扣除車位
-
建坪71.67坪含車位10.58坪
- 電梯大樓 文心阿曼花園
- 地坪13.83 坪
- 格局 3房2廳3衛
- 屋齡20.3年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
1138/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。