113年06月
大同區民權西路300之2號
-
總價2,080 萬含車位150萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.77坪含車位5.76坪
- 店面 菁選集
- 地坪2.32 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡7.3年
- 樓層 1 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
大安區泰順街2號8樓
-
總價4,326 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪49.34坪
- 電梯大樓 家美大樓
- 地坪5.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
大安區和平東路二段265巷28號5樓之1
-
總價985 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪11.23坪
- 電梯大樓 畫樓華廈
- 地坪2.29 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡31.2年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區和平東路三段346巷2之1號3樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪18.92坪
- 電梯大樓
- 地坪3.66 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡42.6年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區信義路四段233號4樓之2
-
總價4,310 萬含車位400萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪57.56坪含車位12.98坪
- 電梯大樓 桂冠大樓
- 地坪5.29 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡44.8年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
內湖區五分街72巷5號12樓之2
-
總價3,350 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪45.7坪含車位10.36坪
- 電梯大樓 文心漂亮花園-文心特區
- 地坪7.93 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡16.6年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區民權東路六段150之5號11樓之3
-
總價3,620 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪49.77坪含車位11.34坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪3.36 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡15.6年
- 樓層 11 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年11月
松山區八德路四段104號6樓之1
-
總價2,880 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪32.85坪
- 電梯大樓
- 地坪5.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.7年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
北投區光明路68號3樓之9
-
總價965 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪11坪
- 電梯大樓 克拉美地
- 地坪0.98 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.6年
- 樓層 3 F/23 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區港華街3號
-
總價2,840 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.4坪含車位坪數
- 店面
- 地坪8.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳1衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年06月
內湖區港華街5號
-
總價2,840 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪32.4坪含車位坪數
- 店面
- 地坪8.65 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 1 廳 0 衛 0房1廳0衛
- 屋齡42.1年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
內湖區民權東路六段212號10樓之2
-
總價3,760 萬含車位200萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪51.18坪含車位10.61坪
- 電梯大樓 城市光點
- 地坪6.71 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡18.4年
- 樓層10~11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年01月
信義區和平東路三段507號8樓
-
總價4,250 萬含車位250萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪55.79坪含車位10.17坪
- 電梯大樓 潤泰敦南精品
- 地坪14.15 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 8 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年05月
信義區信安街93號6樓
-
總價3,275 萬含車位180萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.57坪含車位4.26坪
- 電梯大樓
- 地坪7.31 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡33.8年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
中山區民權東路三段58號11樓之5
-
總價1,410 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪16.08坪
- 電梯大樓 僑大花園廣場
- 地坪1.80 坪
- 格局 0房1廳0衛
- 屋齡39.4年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大同區四段17號 C棟-4F
-
總價1,988 萬含車位190萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪27.9坪含車位7.40坪
- 電梯大樓
- 地坪2.59 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區保安街51-57號、保安街49巷4-6號 D棟-2F
-
總價2,388 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪27.23坪
- 電梯大樓
- 地坪2.38 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
士林區延平北路五段257巷12號 B6棟-14F
-
總價2,856 萬含車位298萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪35.71坪含車位6.54坪
- 電梯大樓
- 地坪4.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
115年01月
士林區延平北路五段257巷12號 A3棟-9F
-
總價2,155 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪24.57坪
- 電梯大樓
- 地坪4.05 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
大安區雲和街76號4樓
-
總價2,768 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪31.58坪
- 公寓
- 地坪6.79 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡37.6年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
1142/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。