113年07月
中山區松江路42號12樓之14
-
總價900 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪10.26坪
- 電梯大樓 順利松江大樓
- 地坪0.83 坪
- 格局
- 屋齡45.9年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年06月
中山區民生西路30號10樓之4
-
總價1,358 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪15.49坪
- 電梯大樓 金景興商業大樓
- 地坪1.80 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年06月
中山區林森北路133巷12號
-
總價4,960 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪56.58坪
- 公寓
- 地坪23.90 坪
- 格局 5房3廳4衛
- 屋齡--年
- 樓層 1 F/3 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年07月
中山區遼寧街223號12樓
-
總價1,300 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪14.82坪含車位坪數
- 電梯大樓 興安國宅-南區
- 地坪2.77 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡39.1年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
地下一層、地下二層停車位無固定位置抽籤親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
114年08月
中山區民權東路二段38號7樓
-
總價5,490 萬含車位價
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪62.61坪含車位坪數
- 電梯大樓 龍騰
- 地坪6.47 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡12.5年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年10月
大安區羅斯福路三段297之1號2樓
-
總價4,576 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪52.15坪
- 電梯大樓 福豐大廈
- 地坪12.42 坪
- 格局
- 屋齡51.0年
- 樓層 2 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
台北市大安區羅斯福路三段297號二樓房地買賣價款新台幣2226萬元,台北市大安區羅斯福路三段297之1號二樓房地買賣價款新台幣2350萬元
113年02月
松山區新中街6巷9號5樓之3
-
總價3,995 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪45.56坪
- 電梯大樓 東方大廈
- 地坪8.97 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡45.1年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年01月
北投區中央北路三段140巷12號 A3棟-6F
-
總價3,103 萬含車位255萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.72坪含車位12.26坪
- 電梯大樓
- 地坪12.48 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
含約定專用露台
113年03月
中正區重慶南路三段124巷2號 B棟-5F
-
總價3,720 萬含車位270萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪46.49坪含車位7.14坪
- 電梯大樓
- 地坪5.15 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶總面積含雨遮計坪不計價:8.39㎡2.54坪
113年07月
文山區汀州路四段255號4樓
-
總價1,700 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪19.38坪
- 電梯大樓 隆德天下A區
- 地坪3.84 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.7年
- 樓層 4 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年07月
中正區和平西路一段101號3樓
-
總價6,900 萬含車位650萬
-
建坪單價87.7萬/坪含車位計算
-
建坪78.65坪含車位坪數
- 電梯大樓 力麒首御
- 地坪8.03 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡13.0年
- 樓層 3 F/18 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年09月
北投區中和街251號 D棟-14F
-
總價4,160 萬含車位330萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪53.96坪含車位10.29坪
- 電梯大樓
- 地坪3.44 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
內湖區民權東路六段150之1號12樓之2
-
總價1,130 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪12.88坪
- 電梯大樓 瓏山林藝術館
- 地坪1.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.7年
- 樓層 12 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
松山區南京東路五段291巷19弄39號2樓
-
總價1,098 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪12.52坪
- 電梯大樓
- 地坪4.09 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡29.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
文山區指南路二段45巷14弄5號3樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年04月
文山區指南路二段45巷14弄5號2樓之9
-
總價860 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪9.81坪
- 電梯大樓 政大華府NO.2
- 地坪2.40 坪
- 格局 1房0廳1衛
- 屋齡15.9年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區內湖路二段39之1號6樓
-
總價2,325 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪26.52坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡29.4年
- 樓層 6 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
北投區中央北路三段55之1號
-
總價2,650 萬含車位200萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪39.65坪含車位11.72坪
- 電梯大樓 悅揚
- 地坪6.65 坪
- 格局 0房3廳1衛
- 屋齡19.0年
- 樓層 1 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年03月
松山區復興南路一段1號6樓之3
-
總價2,500 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪28.52坪
- 電梯大樓 惠國大廈
- 地坪2.14 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.1年
- 樓層 6 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區同安街101巷19號5樓
-
總價3,820 萬含車位190萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪44.42坪含車位3.04坪
- 電梯大樓 紀州樂章
- 地坪7.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1143/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。