114年09月
內湖區成功路三段86號
-
總價2,700 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪30.8坪
- 公寓
- 地坪8.28 坪
- 格局
- 屋齡45.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;其他增建;
114年09月
松山區民生東路五段202號16樓之10
-
總價1,000 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪11.41坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.74 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.3年
- 樓層 16 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
文山區三福街9巷10號2樓之1
-
總價2,500 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪28.51坪
- 電梯大樓 雅景花園
- 地坪3.74 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡15.2年
- 樓層 2 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
專約露台其他增建;
115年01月
中正區忠孝西路一段50號24樓之29
-
總價870 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪9.92坪
- 電梯大樓 亞洲廣場大樓
- 地坪0.46 坪
- 格局
- 屋齡35.4年
- 樓層 24 F/27 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年02月
萬華區漢口街二段53巷18號 A1棟-12F
-
總價2,268 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年01月
萬華區西藏路430號 C棟-13F
-
總價4,340 萬含車位660萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪67.4坪含車位25.45坪
- 電梯大樓
- 地坪5.67 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
114年01月
萬華區西藏路430號 D棟-9F
-
總價2,945 萬含車位195萬
-
建坪單價87.7萬/坪已扣除車位
-
建坪37.72坪含車位6.36坪
- 電梯大樓
- 地坪4.24 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
都市土地使用分區/次類別名稱:第一種商業區原屬住三、住三之一。
113年02月
萬華區開封街二段64號12樓
-
總價2,268 萬
-
建坪單價87.7萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 12 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年03月
士林區中山北路六段441巷26號2樓
-
總價6,200 萬含車位700萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪86坪含車位23.19坪
- 電梯大樓 躍天母
- 地坪11.37 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡13.8年
- 樓層 2 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年07月
中山區遼寧街185巷46號2樓
-
總價3,355 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪38.28坪
- 公寓
- 地坪12.02 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡53.8年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
中山區復興北路288號8樓之2
-
總價2,760 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪31.49坪
- 電梯大樓 虹邦首都花園廣場
- 地坪4.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡42.0年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
大安區和平東路三段1巷26弄1號15樓
-
總價2,750 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪31.4坪
- 電梯大樓 成功國宅
- 地坪6.03 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡39.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區辛亥路二段171巷3號3樓
-
總價4,800 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪54.8坪
- 電梯大樓
- 地坪9.72 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡43.8年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
大安區辛亥路二段171巷6弄4號3樓
-
總價4,398 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪50.22坪
- 電梯大樓 台大麗園
- 地坪3.25 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡42.5年
- 樓層 3 F/26 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
內湖區行善路59巷20弄2號3樓之1
-
總價5,068 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.49坪含車位5.48坪
- 電梯大樓 ICRT國際社區
- 地坪22.57 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡22.6年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
信義區松德路6號11樓
-
總價3,380 萬含車位200萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪40.68坪含車位4.37坪
- 電梯大樓 世貿經國
- 地坪4.84 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 1 衛 3房2廳1.5衛
- 屋齡33.4年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
南港區向陽路258巷69號3樓
-
總價4,800 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪60.69坪含車位8.72坪
- 電梯大樓 巴黎富邑
- 地坪18.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡17.4年
- 樓層 3 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
萬華區貴陽街二段13號8樓
-
總價3,060 萬含車位160萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪36.53坪含車位3.42坪
- 電梯大樓 新碩華御
- 地坪3.23 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.1年
- 樓層 8 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
松山區光復北路165巷15號4樓
-
總價4,350 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪49.68坪
- 公寓 聯合二村光北
- 地坪20.19 坪
- 格局 4房5廳3衛
- 屋齡55.0年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年07月
士林區中山北路七段14巷15號7樓之4
-
總價2,850 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪32.55坪
- 電梯大樓 錦龍華廈
- 地坪8.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.9年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
鐵鋁窗陽台外推;其他增建;
1144/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。