113年03月
大同區寧夏路88號 B1棟-6F
-
總價4,560 萬含車位245萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪57.49坪含車位8.25坪
- 電梯大樓
- 地坪3.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/26 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮不計價
113年04月
大同區四段17號 A棟-8F
-
總價2,280 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪26.02坪
- 電梯大樓
- 地坪3.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大同區承德路一段105號3樓
-
總價13,400 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪152.91坪
- 電梯大樓 貴族大廈
- 地坪13.19 坪
- 格局
- 屋齡34.4年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年08月
大同區環河北路一段 B棟-4F
-
總價2,750 萬含車位250萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪28.82坪含車位0.27坪
- 電梯大樓
- 地坪4.07 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大同區赤峰街3巷28號2樓
-
總價2,150 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪24.55坪
- 公寓
- 地坪6.29 坪
- 格局 4房2廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
113年01月
中山區復興南路一段34號8樓之2
-
總價2,330 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪26.6坪
- 電梯大樓 京華大廈
- 地坪2.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡43.9年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中山區民生東路一段70巷11號4樓之7
-
總價800 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪9.13坪
- 電梯大樓 冠堤晶華
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年04月
中山區明水路650號4樓之3
-
總價1,160 萬含車位150萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪16.33坪含車位4.80坪
- 電梯大樓 芙特家
- 地坪3.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.5年
- 樓層 4 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年06月
中山區松江路3號6樓之2
-
總價1,950 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪22.26坪
- 電梯大樓 TOP松江
- 地坪2.43 坪
- 格局 3房1廳1衛
- 屋齡27.5年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
113年05月
中山區民生西路45巷5弄17號4樓
-
總價1,660 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪18.95坪
- 公寓
- 地坪7.79 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡56.7年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年05月
中山區中山北路一段121巷27號3樓之2
-
總價1,680 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪19.17坪
- 電梯大樓
- 地坪3.86 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡17.5年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年09月
大安區仁愛路四段300巷11號3樓之11
-
總價1,100 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪12.56坪
- 電梯大樓 聖羅蘭
- 地坪1.92 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡40.9年
- 樓層 3 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中山區復興北路92號10樓之2
-
總價2,800 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪31.96坪
- 電梯大樓 國寶龍年大廈
- 地坪3.14 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡46.5年
- 樓層 10 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
大安區復興南路二段12巷5號4樓
-
總價3,050 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪34.8坪
- 公寓
- 地坪11.42 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年06月
大安區浦城街6巷2號4樓
-
總價2,450 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪27.98坪
- 公寓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡42.7年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
中山區吉林路119巷1號5樓之1
-
總價1,700 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪19.41坪
- 電梯大樓 吉林談天樓
- 地坪3.49 坪
- 格局 1房2廳1衛
- 屋齡40.5年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年02月
松山區復興北路427巷25號2樓之1
-
總價905 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪10.33坪
- 電梯大樓 敦北圓頂
- 地坪1.68 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡15.3年
- 樓層 2 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
113年03月
北投區三合街一段82巷 B2棟-7F
-
總價2,485 萬含車位320萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪35.53坪含車位10.82坪
- 電梯大樓
- 地坪5.28 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
中正區廈門街149號 E棟-7F
-
總價3,650 萬含車位200萬
-
建坪單價87.6萬/坪已扣除車位
-
建坪43.4坪含車位4.00坪
- 電梯大樓
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 7 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
本戶有露臺約定專用面積
113年01月
松山區民生東路五段153號10樓之1
-
總價2,050 萬
-
建坪單價87.6萬/坪
-
建坪23.4坪
- 電梯大樓 名人世界
- 地坪2.04 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡41.0年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
1145/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。