114年03月
中山區遼寧街97號3樓
-
總價1,788 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪20.43坪
- 公寓
- 地坪10.22 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡53.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
含未登記陽台
114年03月
大安區新生南路一段137巷11號2樓
-
總價4,610 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪52.67坪
- 公寓
- 地坪15.00 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡46.0年
- 樓層 2 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年05月
中山區大直街68號2樓
-
總價3,940 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪45.05坪
- 電梯大樓
- 地坪8.01 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡37.1年
- 樓層 2 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
114年11月
中山區復興北路344號9樓
-
總價3,550 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪40.57坪
- 電梯大樓 中泰國際
- 地坪5.56 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡44.9年
- 樓層 9 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
中正區金門街44巷6弄 A棟-5F
-
總價3,820 萬含車位190萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.55坪含車位3.04坪
- 電梯大樓
- 地坪7.69 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年03月
北投區中和街251號 F棟-14F
-
總價3,333 萬含車位290萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪44.29坪含車位9.50坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
文山區萬盛街89之5號5樓
-
總價2,130 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪24.34坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪4.04 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡7.7年
- 樓層 5 F/8 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建:雨遮。夾層;其他增建;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B1棟-9F
-
總價2,655 萬含車位285萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪37.84坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪4.60 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 9 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
文山區興隆路三段137號3樓
-
總價728 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪8.32坪
- 電梯大樓 麗池PARTY
- 地坪1.75 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.0年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區石牌路二段315巷31號 A3棟-5F
-
總價2,635 萬含車位170萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪31.78坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪5.38 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區汀州路一段78號10樓
-
總價6,820 萬含車位300萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪85.37坪含車位10.87坪
- 電梯大樓 千荷田
- 地坪10.42 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡11.7年
- 樓層 10 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
中正區廈門街137號7樓之3
-
總價1,660 萬含車位150萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪19.33坪含車位2.08坪
- 電梯大樓 奕品竹
- 地坪2.04 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡5.8年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區光明路 E4棟-4F
-
總價4,356 萬含車位340萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪59.88坪含車位13.98坪
- 電梯大樓
- 地坪4.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/20 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區石牌路二段315巷31號 A2棟-11F
-
總價3,692 萬含車位170萬
-
建坪單價87.5萬/坪已扣除車位
-
建坪43.86坪含車位3.61坪
- 電梯大樓
- 地坪7.72 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年06月
北投區雙全街8號 A6棟-17F
-
總價2,336 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪26.7坪
- 電梯大樓
- 地坪2.16 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 17 F/18 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
松山區撫遠街201號6樓之4
-
總價2,400 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪27.43坪
- 電梯大樓 懋興大廈
- 地坪5.35 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.9年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年02月
中正區水源路161-1號 A5棟-3F
-
總價2,305 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪26.35坪
- 電梯大樓
- 地坪2.91 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區公館路350巷28號 D棟-3F
-
總價1,460 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪16.69坪
- 電梯大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 3 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區中山路1之2號 C棟-11F
-
總價1,848 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪21.11坪
- 電梯大樓
- 地坪1.71 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
中正區臨沂街65巷2之2號3樓
-
總價2,460 萬
-
建坪單價87.5萬/坪
-
建坪28.11坪
- 公寓
- 地坪8.64 坪
- 格局 3房1廳2衛
- 屋齡41.8年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
1148/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。