114年08月
信義區基隆路二段177號15樓之1
-
總價4,350 萬含車位350萬
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪49.76坪含車位坪數
- 電梯大樓 基泰國際
- 地坪3.35 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡14.9年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
松山區復興北路233號5樓
-
總價7,680 萬含車位價
-
建坪單價87.4萬/坪含車位計算
-
建坪87.92坪含車位坪數
- 電梯大樓 西華經典
- 地坪9.78 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡21.9年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
內湖區民權東路六段115巷1號4樓之2
-
總價1,365 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪15.62坪
- 電梯大樓 蒙田大道
- 地坪1.61 坪
- 格局 0房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
文山區木柵路二段168巷1號 B1棟-4F
-
總價3,708 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪48.9坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪6.03 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
115年01月
松山區北寧路66號4樓
-
總價2,900 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪33.18坪
- 電梯大樓 祥園
- 地坪6.50 坪
- 格局 1房1廳2衛
- 屋齡39.0年
- 樓層 4 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區民生東路五段97號3樓
-
總價3,160 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪36.16坪
- 公寓
- 地坪20.57 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡56.5年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年12月
松山區民生東路五段202號12樓之8
-
總價780 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪8.92坪
- 電梯大樓 建成花園廣場
- 地坪0.56 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡36.5年
- 樓層 12 F/20 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年11月
松山區民生東路四段98號3樓
-
總價3,200 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪36.61坪
- 公寓
- 地坪13.99 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡51.7年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
北投區承德路七段60號6樓
-
總價4,302 萬含車位300萬
-
建坪單價87.4萬/坪已扣除車位
-
建坪55.93坪含車位10.15坪
- 電梯大樓 力方飛
- 地坪5.22 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
萬華區中華路二段504巷55號
-
總價1,350 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪15.45坪
- 電梯大樓 國光國宅
- 地坪4.41 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡46.6年
- 樓層 1 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
萬華區和平西路三段55巷8弄10號
-
總價650 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪7.44坪
- 公寓
- 地坪2.83 坪
- 格局
- 屋齡41.3年
- 樓層 1 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
113年01月
萬華區開封街二段64號10樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 10 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年02月
萬華區開封街二段64號11樓
-
總價2,260 萬
-
建坪單價87.4萬/坪
-
建坪25.86坪
- 電梯大樓 城中京湛
- 地坪1.84 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 11 F/15 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年01月
大安區信義路四段210號11樓
-
總價5,125 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪58.73坪
- 辦公 帝信實業大樓
- 地坪5.96 坪
- 格局 5房0廳2衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
大安區信義路四段208號11樓
-
總價3,343 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪38.31坪
- 辦公 帝信實業大樓
- 地坪3.89 坪
- 格局 3房2廳0衛
- 屋齡35.2年
- 樓層 11 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年05月
大安區和平東路三段119巷10弄4號4樓
-
總價2,230 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪25.55坪
- 公寓
- 地坪6.59 坪
- 格局 4房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年03月
大安區和平東路二段40號2樓之1
-
總價4,100 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪46.98坪
- 辦公 仁普花園大廈
- 地坪4.42 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡36.9年
- 樓層 2 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年02月
大安區基隆路二段134之1號8樓
-
總價2,738 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪31.35坪
- 電梯大樓 信義大樓
- 地坪3.21 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡43.6年
- 樓層 8 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年07月
中正區廈門街86號5樓之2
-
總價2,050 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪23.49坪
- 電梯大樓 泊樂
- 地坪2.58 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 1房1廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 5 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年01月
內湖區內湖路一段411巷74弄15號11樓
-
總價7,680 萬含車位500萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪103.33坪含車位21.09坪
- 電梯大樓 巷上至善
- 地坪15.37 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡13.3年
- 樓層 11 F/11 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1152/2763
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。