113年03月
松山區民權東路三段106巷16號7樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪41.82坪
- 電梯大樓 中央麗園大廈
- 地坪8.07 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡40.3年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;
113年04月
文山區秀明路一段7號 B5棟-5F
-
總價2,948 萬含車位325萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪40.81坪含車位10.76坪
- 電梯大樓
- 地坪5.11 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年05月
北投區中和街251號 F棟-13F
-
總價3,236 萬含車位200萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪39.84坪含車位5.05坪
- 電梯大樓
- 地坪2.74 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 13 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段 A2棟-6F
-
總價2,958 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪33.9坪
- 電梯大樓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
北投區三合街一段 A1棟-5F
-
總價3,928 萬含車位320萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.49坪含車位12.16坪
- 電梯大樓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區木柵路二段168巷1號 B2棟-4F
-
總價2,286 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪26.18坪
- 電梯大樓
- 地坪4.02 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
內湖區內湖路一段91巷81號3樓
-
總價1,968 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪22.55坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪5.88 坪
- 格局 2房1廳1衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A3棟-4F
-
總價3,696 萬含車位320萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪48.59坪含車位9.92坪
- 電梯大樓
- 地坪5.98 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 4 F/22 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年09月
文山區木柵路二段168巷1號 A棟-8F
-
總價2,773 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪31.75坪
- 電梯大樓
- 地坪4.93 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 8 F/22 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
雨遮面積登記不計價
113年10月
內湖區成功路四段64號7樓之1
-
總價1,526 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪17.48坪
- 電梯大樓 宏泰新象-金座
- 地坪2.01 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡30.3年
- 樓層 7 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年10月
內湖區內湖路一段91巷85號3樓
-
總價2,728 萬含車位200萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪30.95坪含車位2.00坪
- 電梯大樓 群揚MORI
- 地坪7.54 坪
- 格局 2房1廳2衛
- 屋齡0.2年
- 樓層 3 F/9 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
中正區金山北路1號13樓
-
總價11,400 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪130.64坪
- 電梯大樓 金山e01
- 地坪17.81 坪
- 格局 4房1廳5衛
- 屋齡14.0年
- 樓層 13 F/14 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年12月
中正區廈門街81巷22之1號3樓
-
總價2,760 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪31.63坪
- 公寓
- 地坪12.59 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡57.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
114年03月
北投區中央北路二段308號 D棟-14F
-
總價2,780 萬含車位310萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪38.79坪含車位10.48坪
- 電梯大樓
- 地坪5.39 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 14 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年04月
內湖區民權東路六段146號12樓之19
-
總價1,288 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪14.75坪
- 電梯大樓 紐約上城
- 地坪1.47 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡17.8年
- 樓層 12 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
夾層;
114年10月
北投區懷德街66巷7號
-
總價7,388 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪84.61坪含車位坪數
- 透天厝
- 地坪45.98 坪
- 格局 7房2廳4衛
- 屋齡47.5年
- 樓層1~3 F/3 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
其他增建;
114年08月
中正區重慶南路二段21號3樓之6
-
總價1,820 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪20.85坪
- 電梯大樓 國王大廈
- 地坪2.26 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡47.6年
- 樓層 3 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年04月
松山區復興北路181號14樓
-
總價10,600 萬含車位價
-
建坪單價87.3萬/坪含車位計算
-
建坪121.47坪含車位坪數
- 電梯大樓 中央商業181
- 地坪11.60 坪
- 格局
- 屋齡39.2年
- 樓層 14 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
有租約
113年04月
北投區三合街一段42號6樓
-
總價2,958 萬
-
建坪單價87.3萬/坪
-
建坪33.88坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪9.23 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
113年04月
北投區三合街一段40號5樓
-
總價3,928 萬含車位320萬
-
建坪單價87.3萬/坪已扣除車位
-
建坪53.46坪含車位12.15坪
- 電梯大樓 永信方圓
- 地坪11.25 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 5 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
預售屋、或土地及建物分件登記案件;
1156/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。