114年05月
文山區萬盛街89之7號6樓
-
總價2,374 萬含車位180萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪32.85坪含車位7.70坪
- 電梯大樓 JR羅斯福
- 地坪4.18 坪
- 格局 2房2廳1衛
- 屋齡8.8年
- 樓層 6 F/8 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;其他增建;
114年07月
松山區民生東路三段127巷10號7樓之2
-
總價5,165 萬含車位價
-
建坪單價87.2萬/坪含車位計算
-
建坪59.21坪含車位坪數
- 電梯大樓 雙橡園
- 地坪8.68 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡46.4年
- 樓層 7 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
車位僅有使用權
114年08月
松山區健康路172之1號5樓
-
總價3,320 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪38.08坪
- 電梯大樓 僑福新村
- 地坪3.91 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡47.1年
- 樓層 5 F/13 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
前、後陽台外推陽台外推;
114年11月
內湖區民權東路六段230之1號3樓
-
總價4,828 萬含車位250萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪60.64坪含車位8.16坪
- 電梯大樓 民權大地
- 地坪15.99 坪
- 格局 5房2廳2衛
- 屋齡15.4年
- 樓層 3 F/10 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;其他增建;
115年01月
文山區木柵路一段238巷16號 B6棟-6F
-
總價3,275 萬含車位295萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪44.12坪含車位9.96坪
- 電梯大樓
- 地坪6.75 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年11月
松山區光復北路5號7樓
-
總價899 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪10.31坪
- 電梯大樓 雙星儷廈
- 地坪1.43 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡37.0年
- 樓層 7 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年03月
信義區信義路五段109號6樓之5
-
總價1,337 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪15.33坪
- 電梯大樓 時代廣場
- 地坪2.71 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡26.5年
- 樓層 6 F/12 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;夾層;
113年05月
萬華區福星段一小段335地號
-
總價158 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪0坪
- 土地
- 地坪1.82 坪
- 格局
- 屋齡--年
- 樓層 --F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
地清或未辦繼承標售;
113年05月
信義區松山路287巷32號2樓
-
總價2,440 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪27.99坪
- 公寓
- 地坪8.22 坪
- 格局 3房2廳1衛
- 屋齡49.1年
- 樓層 2 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
陽台外推;
113年06月
信義區基隆路二段79巷33弄1號4樓
-
總價3,000 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪34.39坪
- 電梯大樓
- 地坪7.50 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡35.0年
- 樓層 4 F/6 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;
113年10月
萬華區雙園街106巷19號
-
總價1,910 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪21.91坪
- 透天厝
- 地坪16.94 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層1~2 F/2 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
頂樓加蓋;其他增建;
114年04月
萬華區西園路二段 B5棟-15F
-
總價4,910 萬含車位645萬
-
建坪單價87.2萬/坪已扣除車位
-
建坪75.11坪含車位26.22坪
- 電梯大樓
- 地坪6.81 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡--年
- 樓層 15 F/15 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
114年12月
信義區松山路465巷30號3樓
-
總價334 萬
-
建坪單價87.2萬/坪
-
建坪3.83坪
- 公寓
- 地坪1.34 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡54.0年
- 樓層 3 F/4 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
親友、員工、共有人或其他特殊關係間之交易;陽台外推;
114年03月
士林區天玉街38巷12號6樓之3
-
總價606 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪6.96坪
- 電梯大樓 蘭桂坊
- 地坪2.11 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡28.0年
- 樓層 6 F/11 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年05月
士林區德行東路338巷2號6樓
-
總價3,250 萬含車位200萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪39.52坪含車位4.52坪
- 電梯大樓 天母晨曦/新富心六逸
- 地坪7.97 坪
- 格局 2房2廳2衛
- 屋齡4.1年
- 樓層 6 F/7 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年09月
大安區永康街23巷42號4樓
-
總價3,650 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪41.89坪
- 公寓
- 地坪12.63 坪
- 格局 加蓋 0 房(室) 0 廳 2 衛 5房2廳1衛
- 屋齡48.0年
- 樓層 4 F/5 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
114年09月
中山區中山北路一段53巷26號2樓之5
-
總價1,420 萬
-
建坪單價87.1萬/坪
-
建坪16.3坪
- 電梯大樓 冠德中山
- 地坪2.64 坪
- 格局 1房1廳1衛
- 屋齡16.9年
- 樓層 2 F/10 F
- 車位 沒車位
資料來源
內政部實登
113年04月
內湖區民權東路六段289巷29號3樓
-
總價4,266 萬含車位250萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪56.67坪含車位10.54坪
- 電梯大樓 山沺藏
- 地坪24.06 坪
- 格局 3房2廳2衛
- 屋齡2.5年
- 樓層 3 F/5 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
113年10月
文山區羅斯福路六段322號10樓
-
總價4,600 萬含車位300萬
-
建坪單價87.1萬/坪已扣除車位
-
建坪64.13坪含車位14.76坪
- 電梯大樓 桂冠捷座
- 地坪10.98 坪
- 格局 加蓋 1 房(室) 0 廳 0 衛 3房2廳2衛
- 屋齡17.3年
- 樓層 10 F/14 F
- 車位 有車位
資料來源
內政部實登
1159/2766
- 1.本網站資料整合內政部實價登錄公開資料及台慶不動產成交資料
- 2.成交總價後出現“XXXX萬元(含車位)”,代表該成交總價已含車位價格。
- 4.預售屋之建坪單價,係依賣方提供之房屋預定買賣契約書上記載坪數計算。車位有無登記坪數,應依個案確認。